Выбор подарка по типу характера ребёнка

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Выбор подарка для определённого типа характера ребёнка

В этой статье мы расскажем про выбор подарка по типу характера ребёнка. В зависимости от характера ребёнка, можно выделить, кроме экстраверта и интроверта, четыре основных типа. Конечно же, в природе они встречаются редко, чаще всего — это смешанные, с доминированием какого-то одного. Различают такие типы, как визуалы, кинестетики, дискреты и аудилы. 

Кинестетики

Такой тип детей изучает окружающий мир через свои руки. Они не могут долго сидеть на одном месте. Игрушки нужно покупать каждый день новые, так как ребёнок может сразу же разобрать для того, чтобы изучить их устройство. Дети с таким характером любят устраивать различные турниры и соревнования. Часто дерутся и им нравится возится с всем новым и неизведанным.

Ребёнок даже с возрастом будет очень привязан к родителям, любит сидеть на коленях даже когда начнёт ходить в начальную школу. Ему необходимо море материнской любви и ласки. Желательно обнимать и гладить его, читая перед сном сказку. Если в семье появится прибавление, то первоначально это воспримется трагически, а в последствии станет лучшей нянькой.


Дарить детям-кинестетикам советуют конструкторы, которые можно собирать и разбирать, мягкие игрушки. А самое главное, что они больше других нуждаются в заботе и нежности.

Дискреты

Такой тип детей часто встречается среди семей с неблагополучными родителями или с полным их отсутствием. Только искренность и добро помогут уберечь от одиночества, а попытки использования в качестве воспитания детей назидания и придирчивость будут выглядеть глупо и непонятно.

Они не любят динамичных игр и плохо идут на контакт. С помощью терпения можно помочь избавить его от комплексов, уделяя ему внимание и давая почувствовать любовь, которую хотите подарить.

Дарить детям-дискретам следует в основном развивающие игры.

Аудилы

Такому типу детей известны все секреты, но это говорит о том, что они это делают специально. Ребёнок просто имеет очень хорошо развит слух. Поэтому, общаясь шёпотом в другой комнате, для него не сыграет никакой роли.

Если у них прекрасный слух, обычно бывает плохое зрение. Ему трудно запоминать грамматику и рисовать.

Ребёнок может стать прекрасным музыкантом. С маленького возраста ему лучше дарит различные музыкальные инструменты.

Визуалы

Такой тип детей считается недотрогами. Они держатся отдельно от других и не любят нежностей. Обычно выглядят старше своих лет, улавливают настроение для того, чтобы манипулировать.

Таким детям лучше дарить интересные книги, видеофильмы и принадлежности для рисования.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.