Юлия Смоленкова — выдающийся современный художник

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Юлия Смоленкова - выдающийся современный художник
Юлия Смоленкова — выдающийся современный художник, чьи произведения можно встретить в государственных и частных коллекциях России, Франции, Бельгии, Германии, Австрии, США и прочих. Она занимается как живописью, так и скульптурой, графикой и мозаикой.

Родилась Юлия Смоленкова в 1986 году, в Москве, в семье художников. Несмотря на врожденный талант и детство связанное с искусством, всю свою сознательную жизнь она развивала свои творческие способности. Окончив Московскую Государственную Художественно-Промышленную Академию им. С.Г. Строганова (МГХПА), Юлия не покинула родные пенаты и осталась работать на кафедре. Сегодня она имеет степеь Доктора искусствоведения и является доцентом кафедры монументально-декоративной скульптуры МГХПА. На данный момент она является Членом Союза художников России, Международного художественного фонда, Московского Союза художников и творческого Союза художников России.


С 1999 года художница активно принимает участие в различных художественных выставках и конкурсах. Была награждена золотой медалью Творческого союза художников России «За вклад в национальную культуру». Её персональные выставки проходили в Москве и Брюсселе. Её работы вы можете увидеть на сайте www.julia-smolenkova.com
В своих произведениях Юлия Смоленкова продолжает творчество художников постмодернистов, зародившееся во второй половине двадцатого века. Её мозаика очень похожа на знакомые нам с детства картины, которые украшали дома культуры, театры, вокзалы и другие общественные места. В живописи и скульптуре много деталей, полутонов и нюансов. Она смело комбинирует формы и цвет, наделяя знакомые образы собственным смыслом, давая им новую интерпретацию. Это позволяет её не ограничивать себя классическими канонами и стремиться к достижению своего абсолюта.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( 4 оценки, среднее 4.25 из 5 )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.