Дизайн дома в русском стиле

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Дизайн дома в русском стиле

Дизайн дома в русском стиле, опирается на вековые народные традиции, но позволяет использовать для обустройства интерьера современные материалы и новые идеи. Русский стиль строительство домов и благоустройства жилого помещения, считается простым, удобным и экологически чистым, а современный подход к строительству и оформлению интерьеров позволяет ему быть популярным и в наши дни.

Как правило,  оформляют интерьер дома в русском стиле те, кто строит деревянные дома. Именно такие постройки издавна были жилищем наших предков. Натуральная древесина приятна на ощупь, бесподобно пахнет и естественно вентилирует дом, а также является символом русского дома в целом. Важнейшим элементом русской избы считалась печка, иногда именно с нее начиналось строительство дома.

Если деревянный дом уже построен, то печь можно сделать декоративную, выкрасить в белый цвет и украсить изразцами. Полы обязательно должны иметь вид грубой дощатой древесины, в эпоху дизайна интерьеров, фабрики производят с такой фактурой даже ламинат. Деревянные столы и широкие лавки, встроенные в стены, были неотъемлемой частью русского быта, а также массивные сундуки для хранения вещей. Кровать в спальню желательно выбрать из дерева с несколькими подушками и льняным покрывалом. На кухне и в гостиной уместно будут смотреться традиционные русские предметы, самовар, деревянная посуда, деревянное ведро для воды и тканые половицы.

Россия — страна православная, поэтому в каждой избе обязательно должны быть иконы с святыми образами и лампадка. Излишняя скромность и простота была свойственна русскому дому, лишь в царских хоромах или у зажиточных бояр могли присутствовать излишки убранства. Изысканно были сделаны сундуки, в которых хранились самые ценные вещи, а в случае пожара сундук выносили в первую очередь. Современный интерьер дома из дерева в русском стиле можно дополнить красивыми шторами, удобной мебелью и правильным освещением.

Интерьер дома в русском стиле является обособленным и полностью сформированным направлением в дизайне. Ну а в современном мире, все чаще появляются необходимые дизайнерские решения, благодаря которым традиционный загородный дом в русском стиле еще больше преобразится и будет радовать комфортом.

Выдержать дизайн интерьера и экстерьера дома в одном стиле довольно сложно, если вы не профессионал. Поэтому, лучше обратиться в студию дизайна, такую как demarka.pro,  где вам помогут спроектировать и воплотить в жизнь проект любой сложности и стилевого направления.

 


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.