Домашняя Фотостудия — простая программа для всех

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Домашняя Фотостудия - простая программа для всех

Домашняя Фотостудия — простая программа для всех фотографов. Она предоставляет все необходимые инструменты, с помощью которых вы сможете редактировать фото и осуществлять предпечатную обработку своих снимков. К основным преимуществам программы можно отнести простоту и небольшие системные требования, что позволяет устанавливать её даже на компьютеры десятилетней давности.

Домашняя Фотостудия - простая программа для всех 2Редактировать фото — это просто!

Графический редактор «Домашняя Фотостудия» — это удобная программа для редактирования фото, которая предназначена для работы с цифровыми фотографиями и изображениями. В его арсенале имеются все необходимые для фотографа инструменты. Всего за несколько кликов вы сможете превратить даже посредственный снимок в привлекательную фотографию.

Также программа дает возможность быстрого просмотра коллекций ваших снимков, групповой обработки изображений, добавления всевозможных спецэффектов, надписей и рамок, создания, коллажей, открыток и календарей. Её интерфейс очень прост и дружелюбен, так что овладеть навыками редактирования фото с её помощью сможет даже ребенок. Конечно, для получения качественных снимков лучше снять фотостудию и провести профессиональную фотосессию. Только после этого стоит обрабатывать фотографии и радоваться полученному результату.

Что может программа Домашняя Фотостудия

Вы можете редактировать фото по следующей схеме, которую я сам использую. Сначала я просматриваю отснятый материал и удаляю неудавшиеся фотографии. Дальше я начинаю работать с каждым фото отдельно. Перво-наперво снимок необходимо откадрировать, чтоб создать более красивую композицию. В этом нам помогает инструмент «кадрирование». Здесь вы можете выбрать стандартные пропорции для снимка или выполнить свободное кадрирование на свой вкус. Обрезая свои снимки также нужно уделять внимание положению линии горизонта и стараться делать её как можно ровнее (исключение можно сделать для художественных фотографий).

После обрезки фото переходим к коррекции света и цвета. Если ваш снимок слишком темный или очень светлый, то, используя инструмент «Устранение дефектов» вы сможете нормализовать освещение. Также это можно сделать, регулируя уровни яркости, контрастности и гаммы. При этом старайтесь избегать полностью черных теней и ярко белых пятен. Для того, чтоб сделать цвет вашего снимка наиболее приближенным к действительному, первым делом отрегулируйте баланс белого таким образом, чтоб нейтрально серые участки снимка были серыми и не содержали оттенков других цветов. После этого можете отрегулировать насыщенность цветов и их оттенков.

В случае если вы фотографируете людей часто приходится заниматься ретушью — устранением всевозможных дефектов, таких как красные глаза, прыщи, шрамы, морщины и прочее, которые выглядят не очень эстетично на фото. В программе «Домашняя Фотостудия» имеется достаточно всевозможных инструментов, с помощью которых вы легко сможете отретушировать любой портрет.

Для того, чтоб придать своим фотографиям большую выразительность, многие фотографы используют различные эффекты и рамки. Работать с ними нужно очень осмотрительно, потому что они способны изменить ваш снимок до неузнаваемости. Я считаю их лишними для обычных фото и применяю только при создании художественных фотографий. То же можно сказать и о возможности делать красивые коллажи, открытки и календари. Для более искушенных пользователей имеется возможность создания собственных пресетов с помощью которых можно автоматизировать обработку фотографий, что сэкономит ваше время и силы.

Программа «Домашняя Фотостудия» отлично подойдет всем, кто решил заниматься фотографией или просто хочет ретушь сделать свои снимки немного лучшего качества. Вы можете скачать программу для редактирования фото на её официальном сайте homestudio.su. Она великолепно подойдет как начинающим, так и профессионалам.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.