Гостиная в стиле модерн — красота и гармония в интерьере

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Гостиная в стиле модерн - красота и гармония в интерьере

Гостиная в стиле модерн — это природная красота и гармония в интерьере. С помощью стиля модерн можно создавать удивительно красивые и оригинальные интерьеры, которые будут выглядеть свежо и модно в любое время.

Особенности стиля модерн

Стиль модерн был наиболее популярен в конце 18 века. В этот период, мы наблюдаем изогнутые формы и плавные линии в предметах интерьера — от мебели до комнатных растений. Гостиные, спроектированные в этом стиле, отвечают всем требованиям современной жизни — они одновременно очень комфортны, функциональны и изящны, представляя утонченность вкуса своего хозяина.

Модерн лучшим образом указывает в помещении на его простор, даже если комната и не слишком большая. Этот стиль приближен к природе — он берет у нее все лучшее, сочетает это с современными веяниями науки и преобразует в изумительные формы, которые с одной стороны удивляют и изумляют, а с другой притягивают к себе.

Оформляем гостиную в стиле модерн

В гостиных модерн популярно использование орнаментов. Цвета для гостиной, как впрочем и для других помещений этого стиля — преимущественно пастельные, хотя могут быть использованы и яркие, кричащие. Очень часто можно встретить однотонные стены светлого оттенка, на которых изображены яркие цветочные орнаменты.

Гостиные должны быть оформлены так, чтобы оставалась некоторая недосказанность, присутствовала загадка для всех, в том числе и для хозяев квартиры. Это воплощается добавлением в интерьер какой-либо детали или элемента обстановки, истинное назначение которого сложно определить и каждый его понимает по-своему.

Чтобы интерьер был действительно гармоничным, нужно серьезно обдумывать наличие каждой детали в нем, ее сочетаемость с остальными вещами. Важна в этом случае не только форма, но и материал и цвет. В качестве напольного покрытия лучше всего подойдет паркет или паркетная доска из натурального дерева, так и интерьер станет более экологичным и создается ощущение воссоединения с природой. Потолок должен быть светлого оттенка, можно добавить какие-то ненавязчивые детали в виде рисунка или орнамента. Стены чаще делаются также светлого оттенка, либо однотонные, либо с фактурным рисунком, либо с природным рисунком или вертикальными полосами.

Подбор мебели — трудоемкий процесс, она должна сочетаться со стенами и полом, но в то же время не поглощать их. Лучше использовать мебель на тонких, изогнутых ножках, где будет много стекол и зеркал, фурнитура — тонкая, с плавными и изящными линиями, допускается наличие витражей. В последнее время приветствуется использование мебели с коваными деталями, а еще лучше все это сочетать — например, поставить стол на кованых ножках и с зеркальной поверхностью или повесить картину в кованой раме.

Отнюдь не последнюю роль играет освещение — лучше всего подойдет приглушенный свет, бра модерн в форме цветов или бутонов, подсветка. Дополнить картину смогут аксессуары — ваза из антикварного магазина, статуэтка и т.д.

Подробно о стиле модерн можно узнать из следующего видео:


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.