Интерьер спальни в восточном стиле — это красота и комфорт

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

 Интерьер спальни в восточном стиле - это красота и комфорт

Хорошее оформление спальни без сомнения волнует много людей, если не равнодушны к восточной культуре, то интерьер спальни в восточном стиле без сомнения подойдет вам. В нем слились культуры Индии, Китая, Арабских стран.

При оформлении интерьера спальни в восточном стилевом направлении принято использовать только натуральные природные материалы. Принято различать оформление квартир в арабском, а также так называемом азиатском стиле. Сегодня мы больше будем рассматривать второй вариант.

Цвета интерьера в восточном стиле

  1. Главная палитра – использование натуральных природные цветов. Среди них можно назвать неяркий – белый, светло-серый, цвет дерева.
  2. Вторая цветовая палитра в большей степени свойственная Китаю – яркие цвета: желтый, красный, а также синий.

Мебель и элементы декора

Важно правильно составить интерьер спальни в восточном стиле. Стоит сказать, что минимализм является основополагающим в современном интерьере спальни восточного стиля. Подбирать её лучше на таких сайтах, как http://mebelsklad24.ru/catalog/joype/. приобретать рекомендуется сразу весь гарнитур, так чтоб он был выдержан в едином стилевом решении.

  • Япония — это небольшая спальная кровать, возле нее приземистый столик. Использование различных ширм, ларчиков с ящичками.
  • Китай — мебель из различных твердых пород дерева (это дуб, береза), причем располагается эта мебель по правилам фэн-шуя.
  • Индия — мебель из бамбука, ореха, металла, тростника.

Стены и их декорирование

Современная тенденция состоит в использовании в простом оформлении стен – подойдет белая эмульсия – одно из доступных простых решений, или же бежевый цвет. Также стены можно оклеить рисовой бумагой или мешковиной.

Если же вам близки традиционные способы – то здесь можно окрасить стены одним цветом, сделать на стене фреску.

Картины не желательны – лучше выбрать гравюру с различной принятой в традициях символике – это могут быть цветы, сцены китайской или японской жизни. Каллиграфия также подойдет.

Пол

В дизайне спальни восточного стиля главный принцип – это простота и функциональность. Поэтому, для пола приветствуется использование ламината, мрамора и плитки.

Ковров в китайском, а также я японском доме вы не встретите. Однако, их использование возможно – для этого наилучшим образом подойдет песочный или молочный цвета. Также возможно использование бамбукового ламината или ковровое покрытие мягких тональных и цветовых отношений с фактурой напоминающей циновку.

Декорирование интерьера спальной в восточном стиле

Если вы хотите добавить в интерьер вашей спальни восточный стиль, то самое время позаботиться о необходимых атрибутах Китая и Японии (бамбук, птицы, цветы, драконы, тигры), которыми украшаются узоры, стены, элементы декорирования. Также, мелкие традиционные декоративные фигурки привнесут настоящий восточный дух в вашу квартиру и дом. Не стоит забывать такую распространенную фразу – бог в мелочах.

Фактурность и рисунки на текстиле приветствуются.(птицы, бамбук, пагоды). Можно как вариант украсить подушку небольшими пуговками. Если вы сторонник современного интерьера – то бамбук, цветы на полу – в самый раз. Начинайте делать интерьер спальни в восточном стиле – у вас все получится!


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.