Искусственная трава в оформлении ландшафта

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Искусственная трава — идеальный вариант для общественных местах и необходимость её использования сложно переоценить. Все дело в том, что высокий уровень износа и трудоемкий и затратный процесс по уходу, вынуждает применять искусственное покрытие. Рассмотрим нюансы использования такого материала в различном ландшафтном оформлении.

На сегодняшний день, купить искусственную траву в Москве решаются очень многие люди:

  • владельцы загородных апартаментов и коттеджей;
  • управляющие фитнес-клубов, спортивных центров;
  • компании, занимающиеся организацией загородного отдыха;
  • студии ландшафтного дизайна и декора.

Искусственная газонная трава  и её особенности

Зачастую, искусственное покрытие трава предлагается в рулонах, использовать которую очень просто. Достаточно развернуть рулон на подготовленном участке, и красивый ландшафт готов.

Выбирая траву, стоит обратить внимание на то, что чем гуще синтетическое покрытие, тем лучше оно скрывает неровности, например, небольшие ямки. Поскольку такой декоративный газон не нуждается в стрижке, стоит заранее определиться с длиной ворса.

Если требуется покрытие для профессиональных целей, например, для спортивных площадок, наиболее удобным и долговечным является вариант с резиновой крошкой. Она не только снижает скольжение, но и улучшает фиксацию.

К преимуществам синтетического газона относят:

  • простоту в уходе, не требующую организации полива, скашивания, внесения удобрений и подготовки к зимнему периоду;
  • круглый год прекрасный внешний вид. Декоративная искусственная трава будет радовать насыщенным цветом и ухоженностью даже в зимние морозы и непогоду;
  • долговечность. При наиболее активной эксплуатации покрытие сохранит безупречный вид в течение десяти лет, а зачастую и дольше;
  • безопасность. Продуманный состав и отсутствие запаха позволяет использовать такой газон для детских площадок и площадок для игры с животными;
  • универсальность. Применять подобную продукцию можно как для создания стильного ландшафта, реализации дизайнерских решений, так и с целью повышения функциональности территории.

Где купить искусственную траву

Прежде чем приобретать искусственное покрытие, необходимо найти и проконсультироваться с профессионалами — ecogrin.ru.  Продукция должна быть гипоаллергенной и пригодной для использования на детских площадках. Также, каталоги компании, должны иметь большое количество образцов продукции, отличающейся по расцветке, густоте, длине ворса и степени мягкости. Таким образом, подобрать подходящий вид искусственного газона не составит труда. Консультация от магазина, должна способствовать правильному выбору и содержать рекомендации по укладке. Большим преимуществом станет обладать та компания, которая предоставит услуги по укладке и монтажу искусственной травы.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.