Какой стиль интерьера выбрать для кухни?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Какой стиль интерьера выбрать для кухни

Собрались делать ремонт в кухне, но не знаете в каком стиле обустроить её? Не можете решить, какой стиль интерьера выбрать для кухни? В этой статье вы найдете ответы на свои вопросы!

В начале ремонта, нужно определиться с тем, какой делать ремонт:  косметический или капитальный. Их отличие в том, что при косметическом ремонте, достаточно только добавить немного украшений для создания единого стиля, а при капитальном ремонте нужно полностью заменить пол, стены, мебель. Обычно, если покупают новостройки метро Арбатская или в другом районе, прибегают к капитальному ремонту. Косметический используют для того, чтоб «освежить» интерьер.

Когда решили этот вопрос, пора и стиль интерьера выбирать. Для кухни подойдёт достаточно много вариантов.

Для косметического ремонта подойдут: Хай-Тек, Минимализм, Турецкий стиль.

Для капитального ремонта подойдут: Восточный стиль, Прованс, Аристократичный стиль.

Теперь о каждом по порядку.

Хай-тек — это немного фантастический, но спокойный стиль. Для этого стиля подходят светлые цвета. Белый, серый, голубой — вот одни из самых главных цветов Хай-Тека. Для отделки кухни в таком стиле, не нужно менять всё кардинально, достаточно добавить несколько элементов светлых спокойных цветов. Стол и стулья должны быть из одного комплекта, они должны быть из светлого дерева. Очень важно, чтобы все предметы были выполнены в гармонических тонах, без этого утратится единство стиля. Фишка этого стиля — это функциональность и комфорт. Поэтому техника должна быть проста в управлении.

Минимализм – это, наверное, самый простой стиль. Для создания такого стиля на кухни должно находиться минимум предметов, все они должны быть функциональными и простыми. Основные цвета – это белый и все светлые оттенки. Этот стиль отлично подойдёт для маленьких кухонь, да и к тому же он не требует больших финансовых затрат. При таком стиле в кухне должно быть много свободного пространства, поэтому большую мебель ставить не стоит.

Восточный стиль — ещё один стиль, который подойдёт для косметического ремонта. При данном стиле кухню нужно разделить на две зоны – там, где готовите, и где едите. На плитке лучше, чтобы был необычный орнамент, его можно сделать при помощи трафаретов и краски. Окна на кухне занавесить легкими шторками. Для мебели подойдут бархатные диванчики и большие подушки. При создании такого стиля, используйте теплые цвета, например, золотой, алый, карамельный. Главное условие – натуральные материалы. Желательно, чтобы стены были декорированы бамбуком. Стол должен быть круглой формой и расположен в центре кухни. На стены можно повесить иероглифы или украсить плитку рисунком сакуры.

Прованс. Этот стиль любит дерево! Из этого материалы должна быть сделана вся мебель. Украсить помещение лучше живыми цветами и плетеными корзинками. Цвета выбирать нежные: лавандовый, розовый, бежевый, тёмно-жёлтый.

Аристократический стиль. Основная черта это стиля – роскошь. Мебель должна быть насыщенных цветов. Плитка декорирована золотом. При таком стиле в кухне приветствуются картины, разумеется, с королевской тематикой. Стулья должны быть отделаны бархатом. Цвета для такого стиля: золотой, красный, бордовый, и все тёплые оттенки.

Неважно, какой стиль выбрать для кухни, главное, чтобы это выглядело красиво и лаконично.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.