Креативная наружная реклама от L™o Burnett

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Креативная наружная реклама от L™o Burnett

Несмотря на тот факт, что реклама в нашей жизни встречается практически на каждом шагу, малок кто в ней разбирается. С уверенностью можно сказать, что и сами маркетологи, которые разрабатывают концепции многих рекламных акций, плакатов и роликов, абсолютно ничего не понимают в том, какой должна быть качественная креативная наружная реклама. Именно о ней и пойдет речь в этой статье.

Креативная наружная реклама от L™o Burnett 2
Креативная наружная реклама — это отличная возможность проявить свои творческие навыки и таланты для художников и дизайнеров. Порой качество исполнения рекламы настолько впечатляет, что рекламируемый продукт теряется на её фоне. Конечно, это не очень желательно для продаж, но это усиливает эффективность рекламы, потому что такая реклама гораздо эффективнее запоминается. Ярким тому примером может служить наружная реклама крем-краски для волос Koleston, которую создали специалисты рекламного агентства L™o Burnett. Концепция заключалась в том, чтоб показать насколько естественно и ярко выглядят волосы, окрашенные этой краской.

Дизайнерам пришла в голову идея сделать плакат с изображением женской головы у которой вместо волос будет просвечивать небо. Получился эффект того, что волосы у модели меняют свою окраску в течении суток. Утром они оранжево-желтые, в обед голубые, вечером красные, а ночью черные. В зависимости от погодных условий эти цвета также могут меняться. Как видите, размещение рекламы тоже немаловажный момент. При этом краски получились самые что ни на есть естественные и природные, что очень важно для рекламируемого продукта.

Этот пример креативной наружной рекламы уже успел стать классикой и его приводят практически во всех источниках. Вы можете взять его за основы для своих будущих проектов. За вами остается только придумать интересную концепцию дизайна!

Креативная наружная реклама от L™o Burnett 3


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.