Лучшие программы для 3D моделирования дизайн-проекта комнаты

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Лучшие программы для 3D моделирования дизайн-проекта комнаты

Может быть, вы профессиональный дизайнер с большой клиентской базой, а может, вам просто хочется поэкспериментировать с интерьером. Верный помощник в этом – дизайнерские программы для 3D моделирования. В зависимости от формата, размера и иных особенностей, они могут использоваться на любом гаджете. Здоровая альтернатива долгим бумажным зарисовкам с кучей потраченных нервов, времени и средств. Постараемся разобраться, какие же программы лучше всего подойдут для дизайна.

ArchiCAD
ArchiCAD

ArchiCAD

Одна из универсальных профессиональных программ для 3D моделирования. Огромное количество опций позволит сделать именно тот эскиз, который подойдет под конкретную ситуацию. Несомненно, главный плюс – месяц бесплатного пользования для максимально глубоко ознакомления с особенностями функционирования.

Помимо этого, от других программ эта отличается своей систематичностью. Все расположено в структурированном списке, позволяющем видеть все стадии творческого процесса. Главный минус – отсутствие вариативности проекта. Его можно создавать лишь в единичном экземпляре. Также есть ряд проблем со сложной геометрией.

Дизайн интерьера 3D
Дизайн интерьера 3D

Дизайн интерьера 3D

Программа для 3D моделирования дизайна любого уровня сложности. В каталоге представлено столько всего, что не создать дом, квартиру, дачу или любой другой объект мечты просто нереально. Плюс ко всему, понятный интерфейс на русском языке, делает ее универсальной для дизайнеров любого уровня: от чайников до мастодонтов.Все возможности программы «Дизайн интерьера 3D» описаны здесь http://interior3d.su/programma-dlya-proektirovaniya-doma.php.

Единственные минусы – бесплатно можно использовать лишь демоверсию и конструировать лишь из имеющихся в программе частей интерьера. Скачать демо-версию программы можно на сайте interior3d.su. Но возможность игры с размерами и функция виртуальной прогулки по будущему дому перечеркивают все незначительные недостатки.

Sweet Home 3D
Sweet Home 3D

Sweet Home 3D

Одна из немногих бесплатных программ, позволяющая все делать в объеме. Единственное, что можно использовать лишь те объекты, которые включил разработчик и не особо развита вариативность размеров и форм. Но все это можно скачать на официальном сайте.

IKEA Home Planner
IKEA Home Planner

IKEA Home Planner

Созданная известной компанией бесплатная программа — это, пожалуй, лучший вариант для новичков. С огромным количеством встроенных предметов можно создать дом или, может быть, комнату мечты, и, что немаловажно, рассчитать примерную стоимость. Единственное, что вся мебель, декор и т. д. – исключительно от компании IKEA.

Google Sketchup
Google Sketchup

Google Sketchup

Одна из лучших программ для тех, кто только начинает свой путь в дизайне. Несмотря на наличие как бесплатной, так и платной версии, и в первой, и во второй можно использовать функцию объемного моделирования. Единственное, что объемные фигуры включены в программу не сразу, а их приходиться собирать из множества плоскостей. К тому же выбор фигур ограничен. Но полный набор можно скачать на официальном сайте. Главный плюс – возможность создавать не только внутренний интерьер, но еще и внешний ландшафт, который поможет построить дом по всем канонам гармонии.

Используя перечисленные программы для 3D моделирования каждый сможет создать модель своего дома, квартиры или комнаты и определиться с их дизайном. С их помощью можно расставлять мебель, подбирать варианты обоев или цвет стен, выбирать напольное покрытие или освещение. Простой интерфейс позволяет освоить эти программы за несколько дней.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.