Облицовочный кирпич его разновидности

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Облицовочный кирпич его разновидности

Облицовочный кирпич — это самый идеальный и красивый вид кирпича. Наиболее часто, его используют для декоративных работ.

Качественные особенности материала

Кирпич должен отвечать требованиям стандартов внешнего вида. Для этого специалисты производят замеры определенного количества материалов из каждой партии.

В кирпичах не должно быть отклонений по всем параметрам – ширине, длине и толщине. Кроме этого следует учитывать степень кривизны, оббитость ребер и углов, что не должно превышать более двух изъянов на каждом кирпиче размером свыше пятнадцати миллиметров. Не стоит забывать и об сквозных трещинах, которые могут проходить поперек кирпича.

При использовании в строительстве кирпича, следует учитывать его резонансные свойства. Застройщикам стоит помнить, чем больше его масса, тем ниже резонанс, что указывает на хорошие звукоизоляционные качества.

Приобретать кирпич лучше у надежных поставщиков. На сайте http://e-kirpich.kiev.ua/ вы сможете найти все виды этого материала.

Облицовочный кирпич

Кроме строительного кирпича производители выпускают и облицовочные изделия. Главная особенность, которая помогает отличить облицовочный материал от строительного – это черная, пережженная глина внутри него. Для бутового кирпича важное значение имеет его геометрия, которая и придаст дому красивый внешний вид.

Сейчас многие производители выпускают специальные кирпичи, которые способны выдержать воздействия очень низких температур. Их создают по совершенно новой технологии, которая позволяет выдерживать многократный цикл заморозки и размораживания, а также этот вид кирпича устойчив к влаге.

Многие производители выпускают пустотелый облицовочный кирпич, что указывает на его высокие теплоизолирующие качества. Отделка этим материалом занимает больше времени, чем оштукатуривание. Однако по прочности кирпичная облицовка не будет требовать обновления достаточно длительное время.

Виды облицовочного кирпича

Материал выпускают в разных цветах и оттенках. Существует огромное количество подвидов облицовочного кирпича. Это может быть фасадный, глазированный, фактурный кирпич и другие виды продукции. Сейчас производители предлагают огромный ассортимент гладких изделий или с рифленой поверхностью.

Наибольший интерес у застройщиков вызывает фактурный кирпич, у которого на поверхности создан определенный рисунок. Это может быть простой вдавленный рельеф, или обработка под дерево, мрамор, натуральный камень. Фасонный кирпич выполняют с закругленными краями, криволинейными или скошенными гранями. Этот материал применяют для выполнения арок, колонн и других разнообразных фигурных элементов фасада.

Однако облицовочный кирпич постепенно вытесняют фасадные штукатурки, которые обретают все большую популярность. Но, если застройщик все-таки решил облицевать дом бутовым кирпичом, он должен быть качественным, без трещин и сколов. Красивая, ровная кладка придаст дому престижный вид.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.