Открытая терраса — Как совместить террасу с садом?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Открытая терраса - Как совместить террасу с садом

Со вкусом благоустроенная открытая терраса может стать отличным продолжением гостиной. На ней может стоять элегантная мебель, водонепроницаемые ковры и подушки, воздушные москитные сетки. Гамаки, кресла-качалки, романтические фонарики и будут отлично смотреться на такой террасе.

Как проектируется открытая терраса в частном доме

Гостиная, открытая терраса и сад должны сформировать последовательный коммуникационный маршрут. Здорово, если вы можете любоваться гармонично организованным целым, выходя из дома на террасу и в сад. Благодаря плавным «переходам» пространство становится не только стильным, но и более функциональным. Ниже мы раскрываем шесть проверенных способов аккуратного сочетания террасы и оазиса в саду.

Стиль аранжировки важен не только в интерьерах. Это одинаково важно как на террасе, так и в саду. Тщательно продумайте, о каком зеленом цвете вы мечтаете. Романтика в провансальском стиле? Или, может быть, немного экзотичности в японском стиле? Если вы выберете первый вариант, позаботьтесь о том, чтобы на террасе была светлая мебель из ротанга или дерева, газоны с лавандовым и тонким акцентом — дворники из горшков и очаровательные фонари.

Как проектируется открытая терраса в частном доме

Дерево с натуральным соединением

Деревянные конструкции выглядят очень уместными среди зелени. Не удивительно, что они лидируют среди используемых для террасы материалов. Особенно популярным материалом сегодня стал декинг ДПК (подробное описание тут). Террасная доска ДПК имет великолепный внешний вид и обладает высокой прочностью.

Деревянная открытая терраса может быть спроектирована на уровне газона или подниматься чуть выше его уровня. В первом случае гармоничный дизайн определенно проще. В месте, где пол соединяется с газоном, достаточно сажать декоративные растения, которые будут соединять сад с террасой. Цветы и кусты, посаженные у края террасы, создадут причудливые композиции.

Плитка на террасе

Выложенная плиткой открытая терраса может прекрасно гармонировать с садом. На современной террасе, выровненной по уровню газона, отлично будут смотреться большие плитки, создающие однородную поверхность. Дизайнеры советуют постепенно увеличивать пространство между плитками. Благодаря этому они естественным образом вписываются в газон и таким образом соединяют террасу с садом. Если у вас есть каменная терраса, расположенная на платформе, вы можете подумать о дорожке из того же материала. Неправильная аллея, ведущая с террасы в сад, будет очаровательным элементом декораций на заднем дворе.

Дерево с натуральным соединением

Стильная беседка

Многие люди выбирают террасу без постоянной крыши и предпочитают выдвижной тент или зонтик в полный рост. Такие решения на самом деле удобны и не ограничивают поток света в интерьер дома. Однако иногда хочется отдохнуть в тени романтической беседки. Если территория вокруг дома большая, вы можете придумать стильный павильон, расположенный в центре сада.

Откройте для себя нетрадиционную садовую архитектуру

Сад — это место, которое, кажется, живет по-своему. Даже при тщательном уходе за растениями мы не оказываем полного влияния на их рост и цветение. И именно в природе они самые красивые! Однако открытая терраса больше не кажется диким местом. При обустройстве жилых помещений стоит объединить эти два мира. Такое слияние становится прекрасным!


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.