Переезд в новую квартиру: как подготовиться и ничего не забыть

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Переезд в новую квартиру как подготовиться и ничего не забыть

Переезд в новую квартиру редко обходится без суматохи и нервотрепки. Хотя дата переезда была назначена заранее, немногие успевают подготовиться к нему в должной мере. В итоге грузотакси уже ждет у подъезда, а вещи еще толком не собраны и не упакованы. Из-за чего приходится оплачивать простой автомобиля и дополнительное время работы грузчиков.

С чего начать подготовку к переезду

Готовиться к такому важному событию как переезд в новую квартиру следует заблаговременно. Не стоит рассчитывать на то, что удастся все сделать за одни выходные. Правильнее постепенно собирать вещи после работы на протяжении пары недель перед переездом. Нежелательно браться за все сразу. Рекомендуется составить план: сначала упаковать вещи в гостиной, затем в спальне, далее идут кухня и ванная. Это позволит подготовиться к переезду более организовано.

За многие годы проживания на одном месте накапливается много вещей, которые оказываются ненужными. Перевозить их на новую квартиру нет смысла. Они и там будут лишь занимать место без пользы. Если вещи сохранили товарный вид, их можно продать. А что-то подарить знакомым и близким.

От старого хлама и сломанных вещей нужно избавляться без сомнений. Такая решительность поможет уменьшить количество рейсов грузотакси. Значит, не придется переплачивать за переезд в новую квартиру.

С чего начать подготовку к переезду

За пару дней до назначенной даты нужно приступить к разбору крупной мебели, чтобы ее легче было грузить в фургон грузовика, а затем поднимать в новую квартиру.

В суматохе легко потерять важные документы, восстановление которых потребует много времени и усилий. Поэтому важные бумаги следует сложить в отдельную папку, которую при переезде нужно держать при себе. Это же можно сказать и про драгоценности, если они имеются.

Когда все практически готово, можно заказывать грузовой автотранспорт и бригаду грузчиков. Желательно договариваться об этом за день до даты переезда. Обычно такие события планируются на выходные. И может оказаться, что свободных машин в выбранный день не окажется. С переноской имущества могут помочь родственники и друзья, но иногда уместнее предпочесть услуги грузчиков, имеющих необходимое снаряжение и экипировку. Например, когда требуется погрузка и разгрузка музыкальных инструментов, тяжелых сейфов и прочего. Узнать подробнее о заказе газели с грузчиками можно здесь.

День переезда

День переезда

Первыми в фургон грузовика грузят габаритные вещи: мебель, бытовую технику, самые большие коробки. Их необходимо зафиксировать специальными ремнями, чтобы при маневрах автомобиля они не получили повреждений.

Сверху уже можно грузить более легкие коробки и мешки. Причем те из них, что желательно выгрузить первыми, загружать в фургон грузотакси нужно в последнюю очередь.

Водитель должен управлять автотранспортным средством аккуратно, без лихачества. От сильной тряски при езде может пострадать перевозимое имущество, а даже незначительное ДТП способно значительно замедлить процесс переезда.

К моменту приезда грузотакси в назначенное место грузчики должны быть уже наготове. Иначе придется дополнительно оплатить простой автотранспорта. Поэтому следует или предусмотреть две группы грузчиков, или обеспечить их транспортом, чтобы они не отставали от грузотакси.

По прибытии к новому месту жительства происходит выгрузка перевозимого имущества, а также подъем в квартиру. Вещи следует складировать временно в самой дальней комнате, чтобы они не мешали. Крупную мебель и тяжелую бытовую технику желательно сразу расставить так, чтобы впоследствии не пришлось передвигать их самостоятельно. Распаковкой и размещением прочего имущества можно не спеша заняться уже завершив полностью переезд в новую квартиру.

Источник: https://gruzovoe-taxi59.ru/


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.