Песочная церемония на свадьбе — оригинальные сценарии свадьбы

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Песочная церемония на свадьбе - оригинальные сценарии свадьбы

Песочная церемония на свадьбе поможет сделать её оригинальной и запоминающейся надолго. Сегодня существует много способов отличиться: это и проведение свадьбы в тематическом стиле, и выбор оригинального транспортного средства. Но особенно популярно проведение различных церемоний

Одним из интересных хороших обрядов, получающих в мире большое распространение является песочная церемония – традиционный свадебный обряд, зародившийся на Гавайских островах. В 90-е гг. 20-го столетия обряд стал необыкновенно популярен в Америке, а сегодня мода докатилась и до России. Интересный обряд, без сомнения, сможет приятно удивить гостей свадебного торжества.

В чем суть песочной церемонии?

Острова Гавайи славятся своими песочными побережьями. Церемония обряда заключается в процессе высыпания песка из небольших сосудов в один большой. Песок символизирует быстротечность нашей жизни, а общий сосуд – соединение жениха и невесты в единое целое и начало единого пути, который молодые пройдут рука об руку. Высыпая весь песок до конца, молодожены показывают, что они готовы отдать друг другу всю жизнь, без остатка.

Для организации песочной церемонии следует подготовить небольшие вазочки и одну большую чашу или сосуд. Ритуал смотрится более эффектно, если есть возможность приобрети песок двух цветов, чтобы, высыпаясь в общую чашу он смешивался и ложился красивыми слоями. Приобрести подобный песок можно в магазине детского творчества, хотя его можно окрасить и самостоятельно. Обязательно стоит запечатлеть песочную церемонию на память. Для этого пригласите профессионального фотографа, которого можно найти здесь https://fotosaz.ru/portfolio/fotograf-na-svadbu.html.

Выбору сосудов следует уделить большое внимание. Красота и изящество сосудов должно сочетаться с функциональностью – маленькие вазочки лучше выбрать вытянутой формы, тогда как большой сосуд должен существенно от них отличаться. Его желательно выбрать достаточно просторным, чтобы в него вместился весь песок без остатка. Лучше всего покупать сосуд с широким горлышком, чтобы молодые могли высыпать песок не попеременно, а вместе – тогда он будет ложиться красивыми слоями.

Как происходит гавайский обряд бракосочетания?

Чтобы сценарий песочной церемонии на свадьбе прошел красиво, требуется небольшая подготовка, которая позволит провести ее в гавайском духе. Для проведения обряда стоит поставить небольших размеров столик в центре зала, который можно украсить цветочными гирляндами. Под музыкальное сопровождение, создающее необходимый настрой тамада соберет всех зрителей в центр зала. Его напутствие молодым, слова о важности этого символического действа настроит всех на серьезный лад. Все гости свадьбы приобщатся к совершаемому на их глазах чуду соединения судеб двух людей.

После рассказа ведущего о возникшей традиции и ее значения, молодые берут в руки приготовленные вазочки с разноцветным песком и одновременно начинают его высыпать. Делать это следует аккуратно, не просыпая песок на пол. После окончания ритуала сосуд можно закрыть крышкой и отдать его молодым на память. Этот сосуд превращается в символ семейного счастья и на долгие годы сохранит клятвы и обещания молодоженов.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.