Грибные сказки Йоко Д’Холбачи

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Это цитата сообщения Pekshin Оригинальное сообщениеГрибные сказки Йоко Д’Холбачи


В голове Йоко живёт параллельный мир из карамели, флюорисцентной пластмассы и сахарной ваты, населённый премилыми кислотными жителями. Эти создания будоражили её разум с детских лет, пока Йоко не научилась переносить их из волшебного мира, доступного только ей на лист цифровой бумаги.

Для этой тридцатисемилетней японской художницы процесс рисования не просто совокупность механических действий, но нечто сродни процессу рождения. Превратить аморфный образ, витающий где-то в сознании, в законченную иллюстрацию – работа не из лёгких. Как мать, помогающая ребёнку сделать первые шаги, Йоко помогает своим сказочным существам, изо всех сил старающимся обрести форму. Йоко нравится соединять глянцевый пластик с трепещущими плавниками и щупальцами, покрывая тела жителей грибного королевства замысловатыми разноцветными текстурами. Художница сравнивает работу с цветом со специями. Подобрав определённое соотношение она может передать зрителю свои импульс, позволить ему чувствовать то, что чувствовала она, рисуя свою картину.

 


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.