9 Лучших клиентов для микроблоггинга

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Это цитата сообщения Glagol7 Оригинальное сообщение

9 Лучших клиентов для микроблоггинга

источник: Интернетные штучки, Автор: Анна Лесенюк, дата: 22.10.09

Интернетные штуки продолжают знакомить своих читателей с инструментами для работы с «Твиттером». В прошлый раз мы писали о веб-сервисах, сегодня расскажем о клиентах для работы с популярным инструментом микроблогинга.

Birdshot

Программа предназначена только для публикаций записей в Twitter, читать записи других с ее помощью невозможно. Клиент поддерживает несколько аккаунтов и умеет легко между ними переключаться.

Tweetdesk

Универсальный Twitter-клиент, который умеет работать с «Фейсбуком» и «Майспейсом». Приложение позволяет объединять пользователей в группы и читать не всех подряд, а только избранных. В окне программы доступно несколько колонок с записями пользователей сервиса: главная Twitter-лента, ответы («реплаи») и личные сообщения (direct messages). Количество колонок можно менять, при желании можно легко переключиться в режим просмотра одной колонки. В окне программы доступен поиск и сложные фильтры для отбора записей.

destroytwitter

Программа позволяет применять разные темы оформления. Обладает традиционным функционалом, который дополнен поиском по твитам и пользователям сервиса. Есть поддержка групп, доступна настройка времени обновления.

Seesmic

Многоколоночный Twitter-клиент, оснащенный функциями поиска. Главная его особенность — работа с несколькими Twitter-аккаунтами с одновременным формированием единой ленты их записей. Программа также поддерживает создание групп пользователей.

Feedalizr

Еще один мультифункциональный клиент, который умеет работать не только с «Твиттером», но еще и с «Френдфидом», «Фейсбуком» и «Фликром». Позволяет размещать в «Твиттере» не только фотографии, но и короткие видео. В программе доступен поиск среди записей пользователей и фильтры.

Alertthingy (см. наш обзор)

Программа умеет работать одновременно с «Твиттером» и «Френдфидом». Доступно создание групп Twitter-пользователей, причем сделано это очень просто — перетаскиванием имен пользователей из одной части окна в другую. Появление новых записей сопровождается отображением всплывающих уведомлений, для записей поддерживаются пометки «интересное», «не очень» и «не интересное». Сервис поддерживает работу с несколькими Twitter-аккаунтами.

Posty (обзор ИШ)

Клиент умеет обновлять записи на сервисах Twitter, Jaiku, Tumblr и Friendfeed. С помощью вкладок можно переключаться между отдельными записями, ответами и личными сообщениями. Программа поддерживает поиск, в том числе и по хештегам, что практически уникально для Twitter-клиентов.

Snitter

Программа с традиционным функционалом, умеет отображать твиты друзей, ответы и искать по «Твиттеру». В настройке клиента можно указать способ звукового оповещения о новых сообщениях, отдельно можно уведомлять только о личных, а также указать интервал обновления записей сервиса. К недостаткам программы можно отнести небольшое количество записей (от 10 до 20) в активном окне программы.

Orsiso

Работать с этой программой можно только после регистрации на сайте. Программа умеет обновлять записи не только в «Твиттере», но еще и в «Фейсбуке», «Фликре» и «Линкд-ин». Пользователей сервиса можно распределить по кругам (первый, второй, третий) и в окне программы настроить чтение только пользователей из определенного круга.

А какой клиент для микроблогинга используете вы?


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.