Производство изделий из оргстекла — идея для бизнеса

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Производство изделий из оргстекла - идея для бизнеса

Деньги, заработанные собственным трудом, всегда вызывают чувство гордости (получилось изделие, которое пригодилось людям) и радости (сбылось задуманное, удалось порадовать и себя, и семью долгожданной прибылью). Вариантов заработка много. Есть вещи, которые всегда востребованы, так как необходимы в повседневной жизни. Вот именно они и являются ходовым товаром. Почему бы не попытаться наладить производство изделий из оргстекла? Они действительно могут пленить своим очаровательным видом и будут легко продаваться.

Что можно сделать из оргстекла?

Милые подставки для тарелок, аквариумы для рыбок для частных заказчиков, строгие ценникодержатели, прозрачные или оригинальные цветные подносы, на которых так выгодно смотрятся товары на витринах магазинов или ювелирные изделия, парфюмерия, аксессуары и обувь – для магазинов. Вот на чем нужно сделать акцент, налаживая производство.

Для промышленных предприятий и небольших фирм порядок в документах – верный залог четкой работы. Если они хранятся в красивых прозрачных папках-подставках из оргстекла, да еще и выполненных в разной цветовой гаме, чтобы их легче было найти, такие изделия будут пользоваться неизменной популярностью и в этом направлении.

Номерки, бирки, лототроны и жетоны из оргстекла в общественных местах (театрах, ресторанах, увеселительных заведениях) создают имидж организации, ведь начинаются не только с вешалок, но и с номерков тоже. Многие уважающие себя магазины и предприятия с удовольствием приобретут для разных нужд необходимые мелочи. Оргстекло – это, по сути, твердый материал, который был создан на основе полимеров. Его получают методом сложнейших химических реакций из акриловой кислоты. Вот откуда появилось такое наименование. Другими словами материал называют плексиглазом. Приставка «орг» в слове «оргстекло» означает органическое происхождение, поскольку производство материала полностью основано на реакциях органической химии.

Оргстекло очень неприхотливо. Его легко обрабатывать: пилить, резать, строгать и точить, создавая нужную форму. Приспособления и инструменты, с помощью которых изделия появляются под умелыми руками мастера, являются самыми привычными: резцы, сверла, фрезы, зубило, паяльная лампа, циркулярная пила, токарный и фрезерный станки. Даже склеивание отдельных деталей не составляет никакого труда, а швы получаются практически незаметными. Работать с материалом – одно удовольствие: он легко размягчается при нагревании, его просто обрабатывать как на станках, так и вручную, и многими слесарными инструментами.

Несколько видов производства оргстекла

  1. Литьевое. Представляет собой соединение метилметакрилата и других веществ, которые заливают в форму, выполненную из силикатного стекла. В итоге получается отличное оргстекло. Оно прочное, а благодаря методу производства (литью) может выдержать достаточную нагрузку. Материал хорошо поддается обработке, формовке, полируется без достаточных усилий.
  2. кструзия – это несколько другой метод получения оргстекла. Полиметилметакрилат, который находится в гранулах, нагревается в экструзивной машине и выдавливается на специальные приспособления.

Многие осваивают этот вид мастерства, так как оргстекло является экологически чистым материалом, обладает высокой проницаемостью света. Сколько бы времени ни прошло, это качество остается неизменным. То же самое касается и цветных изделий. Плексиглаз легок и весит меньше обычного стекла, поэтому при сборке не приходится тратиться на опоры.

Отличным качеством является и тот факт, что материал не боится влаги и различных микроорганизмов, поэтому его устанавливают в витринах, на водном транспорте, на защитных приборах в качестве остекления, а для маленьких рыбок он служит аквариумом. Стекло противостоит морозам и отличается электроизоляционными свойствами. Оно не подвергается воздействию химических веществ, да и разбить его весьма проблематично.

Когда на столе лежит прозрачный лист с совершенно гладкой поверхностью и красивым блеском, в голове дизайнера рождается много идей. Матовое оргстекло бывает белым и цветным. Первое имеет отличные светорассеивающие свойства, а второе представляет собой равномерно окрашенный лист, который используют для создания учебных пособий и рекламы, на подиумах, а также в качестве подвесных потолков.

Белое рифленое оргстекло имеет выпуклую поверхность в виде капель, волн и сот на одной стороне. При этом другая сторона остается идеально ровной. Используют такой вид в основном для создания оригинального интерьера: различных межкомнатных перегородок, дверей, как деталь мебели и в душевых кабинках.

Из оргстекла можно создать очень много удивительных вещей, наладив свой бизнес. Конечно, придется найти достойных партнеров, мастеровых людей, приобрести оборудование, но все затраты со временем окупятся.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.