Виды москитных сеток и типы их фиксации

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Виды москитных сеток и типы их фиксации

Что касается методов защиты от комаров, современные виды москитных сеток, как оказалось, эффективнее других средств. Потоки воздуха беспрепятственно поступают, только если предпочтение отдано сетке, а не шторам, плотным занавескам, гардинам. Фумигаторы, согласно инструкции, не рекомендуется часто использовать в комнатах, в которых установлен аквариум. У противомоскитных сеток этих недостатков нет. Главное — зафиксировать их, если окно не пластиковое.

Удобные фиксаторы противомоскитных конструкций

Состоят противомоскитные сетки обычно из пластиковой рамы, к которой прикреплено фиберглассовое полотно. Фиксация конструкции обеспечивается при помощи пазов в раме окон и зажимов по бокам. К деревянной раме такую модель сложно прикрепить. Пазы не предусмотрены. Иногда используются шурупы, навесные петли. Для деревянных окон старого образца именно такие виды москитных сеток больше всего подходит. Большой ассортимент противомоскитных сеток вы найдете здесь setki-fpk.ru.

Удобные фиксаторы противомоскитных конструкций

Фиксация при помощи двустороннего скотча

Некоторые производители предлагают купить одну лишь сетку, без рамы и фиксаторов. Её необходимо зафиксировать при помощи двухсторонней клеящей ленты к окну. Если оно не из пластика, поверхность рамы может быть неровной. Пригодятся деревянные планки или водостойкий клей.

Стандартная конфигурация и нестандартная

Стандартная конфигурация и нестандартная

Многие фирмы предлагают воспользоваться услугой изготовления москитных сеток на заказ. Если окна старого образца или нестандартной формы, не беда. Сетка будет нужных габаритов, с подходящими фиксаторами. Стоимость изделия, правда, будет отличаться, скорее всего, от цен на готовые экземпляры, стандартные. Решающим фактором здесь является сложность модели, количество материалов, которые нужны для изготовления.

Важно помнить, что продолжительность срока службы у противомоскитных сеток меньше, чем у пластиковых окон. В среднем это 1-5 лет, а не 15-25 лет. Стороннику консервативного подхода при решении проблем мелкого ремонта, заботы о состоянии жилья, такой вариант может не понравиться, как и идея замены окон на пластиковые. Купить сетку-роллет, безрамную, плиссе, соединить два полотна при помощи лоскута плотной ткани намного проще. Жилище будет защищено. Окна, балкон будет смотреться великолепно, а само изделие останется практичным, функциональным.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.