Восточный интерьер в вашем доме

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Восточный интерьер в вашем доме
Восточный интерьер в вашем доме — это гармония и мудрость, которые присущи востоку. Стараниями дизайнера, они воплотятся в тонких и смелых чертах интерьера. Искусный дизайн восточного стиля поражает своей внутренней силой, и в тоже время спокойствием и простотой. Такой контраст определяется наличием трех основных направлений в восточном стиле. Это китайский, индийский и японский дизайн интерьера. Все они очень разные, и их объединяет то, что все эти стили восточные.

Китайский стиль в интерьере

Основным цветом китайского стиля является красный, он символизирует успех и процветание. Визитной карточкой такого интерьера является уникальная резная лакированная мебель, которая оформленная художественной ручной росписью. Цвет мебели преимущественно темный. Чего не скажешь об остальном дизайне. Цвета смелые и яркие, что выгодно подчеркивает роскошные детали интерьера. Например, праздничное и яркие люстры красные: стильное дополнение интерьера интерьера в китайском стиле создают оживленную атмосферу в любом помещении. В качестве аксессуаров выступают быть старинные вазы, настенные фрески, фигуры морских животных расписанных в яркие цвета. Пестрый, но в то же время строгий дизайн дополняют бумажные фонари.

Индийский стиль в интерьере

Индийский дизайн интерьеров олицетворяет восточный шик, богатства цветов и его гармонии со всем окружающим. Здесь преобладают очень яркие цвета, такие как оранжевый, бирюзовый или малиновый. Но нужно быть очень внимательным, составляя композицию в этих цветовых гаммах, чтобы добиться естественности, а не излишества. Очень важной частью восточного интерьера станет шелковая ткань ярких расцветок. Она может служить и шторами, и ширмой отделяющей одну комнату от другой.

Мебель в индийском интерьере маленькая и не высокая, но, тем не менее, очень удобная и функциональная. Чаще всего такая мебель является ручной работой, сделана она может быть из тика, ореха или розового дерева. Все материалы, используемые в покраске, натуральны, а значит мебель абсолютно экологична. Очень важным моментом будет наличие деталей, которые подчеркивают индийский стиль интерьера. Это могут быть фигурки животных, особенно приветствуются слоны. Так же свечи, яркие картины с изображением индийских духов и богов. Определенно украсит такую комнату живописный кальян.

Но восток очень разный, и не только яркий и шикарный как Индия и Китай. Поэтому Японский стиль олицетворяет его спокойную сторону в духе минимализма. Оттенки здесь подобраны исключительно безмятежные и теплые, что придает интерьеру сдержанную грацию. Очень важно, что вся мебель так же сделана из натуральных материалов, таких как дерево, камень или рисовая бумага. Мебель в японском интерьере мобильна и проста, хотя не лишена изящества. В спальне могут быть только матрасы, а в гостиной подушки и маленькие столики. Важной частью такого интерьера будут изящные детали, в виде красивых рисунков на стенах, живые фонтаны, цветы и маленькие деревья.

Современный восточный интерьер может вбирать в себя детали и решения как одного, так и двух или сразу трех направлений. Но для этого дизайнер должен обладать очень тонким чутьем, чтобы придать помещению настоящий восточный стиль.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Ольга

    решила на даче одну комнату сделать в восточном стиле. Очень много разных крутышек накупила. Но долго блуждала в поисках люстры.

    Ответить