7 причин получить образование в Канаде — советы абитуриентам

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

7 причин получить образование в Канаде

В мире есть несколько систем обучения, у которых отличная репутация. Канаду часто ставят в пример по разным показателям. А ее система школьного образования – одна из передовых в мире. Какие же  достоинства имеет образование в Канаде?

Канада – последовательница лучших традиций британской системы.
Действует система индивидуального подхода к каждому учащемуся.
Педагоги стараются, чтобы личность ребёнка всесторонне развивалась.
Ученики могут выбирать предметы по желанию.

От британской системы взята основательность и пунктуальность, а от американской – свобода.

Выпускники поступают в самые престижные ВУЗы мира

Учителя готовят своих учеников к тому, чтобы они были в будущем успешными людьми.

Созданы все условия для интересного и увлекательного обучения.
Почему нужно выбрать Канаду для получения образования? Есть несколько причин.

Образование в Канаде доступно каждому

Нужно отметить, что при таких же равных условиях, в Великобритании и США ученики платят за обучение больше, чем стоит образование в Канаде. Студенты из других стран живут в принимающих семьях или же в резиденции школы.

Образование в Канаде доступно каждому

Система образования Канады на высоком уровне

ООН составила рейтинг, согласно которому в 10 лучших стран для проживания входит Канада. Одна из сильных сторон страны – ее система образования. Так считают эксперты. Педагоги стараются дать хорошие знания ученикам, которые оправдывают их ожидания. Выпускники школ становятся студентами высших учебных заведений не только своей страны, но и университетов других государств.

Как правило, срок обучения в школах 12 лет. По данным мировой статистики, студенты из Канады обладают отличными знаниями в математике, астрономии, физике, биологии, географии. На территории Канады действует проект «Международный бакалавриат».

В школах – пансионах личные кураторы контролируют успеваемость подопечных. Ученики старшей школы определяются с дальнейшим обучением, выбирают специальность и институт. Педагоги будут их готовить к поступлению в выбранный ВУЗ. Высшее образование в Канаде считается лучшим в мире. Три канадских высших учебных заведения в 2014 году стали самыми популярными в мире: «Университет Британской Колумбии», «Университет Макгилла”, «Университет Торонто».

Усложненная школьная программа

Программа повышенной сложности «открывает» большие возможности
Лучшие педагоги страны разработали специальную программу. Она включает 35 дисциплин, каждая из которых имеет повышенный уровень сложности.

У студентов, изучающих программу ««The Advanced Placement»» есть приоритет: предмет, который был изучен на высоком уровне сложности, будет учитываться педагогами института.

Система образования Канады на высоком уровне

Безопасность жизни и хорошая экология

Жители Канады могут себя чувствовать в безопасности в любое время суток. Здесь предельно низкий показатель преступности. Страна лидирует по показателям социального развития. По уровню здоровья занимает 1 – е место в мире, входит в число 25 государств, у которых лучшие показатели экологии.

Для строительства школ-пансион выбраны большие территории, включающие не только школьные корпуса, но и спортивные площадки, лес и парк. Есть такие школы, которые расположены около озёр.

Углубленное изучения французского языка

В Канаде 2 языка имеют государственный статус – французский и английский. Очень часто родители отправляют детей получать образование в Канаде, чтобы они хорошо овладели двумя языками. Очень часто российские школьники, изъявляют желание обучаться на английском языке, но углублённо изучать французский.

Школы оснащены, с учетом передовых технологий

Канада – развитое государство, которое вошло в 10 технологически развитых стран. Здесь можно наблюдать новинки прогресса. Каждая школа оборудована компьютерами, имеет новое лабораторное оборудование, интернет. На уроках ученики пользуются компьютерами, с их же помощью выполняют домашнюю работу. Канада стала «родительницей» умных досок. Эту идею активно стали внедрять педагоги многих стран.

Спорт — в приоритете

Все знают о том, что хоккей «родился» в Канаде. В этой стране любят и уважают спорт. В школах есть ледовые стадионы. Участники хоккейных команд принимают участие в различных соревнованиях. Учащиеся плавают в бассейнах. Занимаются теннисом, футболом, йогой, баскетболом, регби и другими видами спорта.

Вывод: Канада – идеальное место для учёбы, а образование в Канаде одно из лучших.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.