Африканские мотивы, как оригинальное решение дизайна интерьера

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Африканские мотивы, как оригинальное решение дизайна интерьераСейчас каждый может декорировать своё жилище как пожелает. Любителям экзотических стилей, несомненно, понравится африканские мотивы в интерьере. Самобытное творчество племён, проживающих на чёрном континенте, лежит в основе этого стиля.

Особенности африканского стиля в интерьере

Даже простой обыватель сможет определить дизайн интерьеров и предметы декора, присущие африканским племенам. В их числе деревянные блюда для фруктов, необычные скульптуры. Многие дизайнеры задаются вопросом, нужно ли воспроизводить в апартаментах африканскую хижину или достаточно нескольких штрихов, подчёркивающих выбранное направление. Правильного ответа здесь не существует, так как выбор всегда остаётся за исполнителем.

Чтобы придать квартире оригинальность, можно воспользоваться некоторыми простыми идеями, которые привнесут в дом особый уют. Для украшения комнаты используются необычные деревянные статуэтки. На диван можно накинуть яркий плед с замысловатыми геометрическими узорами, рядом расположить небольшие подушки. Сама мебель должна быть сделана их экзотической древесины. Ее формы преимущественно простые и даже немного угловатые. Прочувствовать дух Африки помогут ковры из кокоса, их делают вручную, поэтому они имеют особую ценность.

Прекрасным решением декора помещения считается использование льняного текстиля, к примеру, если повесить занавески с фигурками жирафов или тигров. Хорошей идеей будут повсюду расставленные большие вазы, сувениры из камня. Для того чтобы привнести в дом дух сафари, можно использовать предметы декора, напоминающий мех животных.

Аксессуары для интерьера в африканском стиле

Необычайно колоритно будут смотреться маски на стенах. Для африканцев они имеют особое значение. Коренные жители верят, что с их помощью можно привлечь в дом любых духов. Одни могут покровительствовать хозяевам, привлекать удачу и благополучие, а действие других может быть прямо противоположным. Конечно, это всего лишь поверье, но все же лучше предварительно изучить этот вопрос, так сказать проникнуться идеей.

Не стоит забывать о цветовой гамме, присущей чёрному континенту. Зачастую это тёплые тона: красный, оранжевый, жёлтый. Отличительной особенностью считается наличие в Африке оазисов, можно с лёгкостью разбавить жаркую атмосферу в доме декоративным фонтанчиком. Осуществив эти нехитрые советы в реальности, Ваше жильё приобретёт оригинальность, здесь будет царить магическая атмосфера, мысли о дальних странах и путешествиях мерцающей дымкой будут витать в воздухе.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.