Египетский стиль в интерьере вашего дома

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

 

Египетский стиль в интерьере вашего дома

Роскошь – вот этим одним словом можно описать поразительный этнический египетский стиль интерьера. Вобрал в себя все положительные качества строений великих мастеров архитектуры Древнего Египта. Дома, выдержанные в духе египетского стиля, наполняют пространство опьяняющим ощущением богатства, погружают в волшебную роскошь.

Египетский стиль в интерьере и его особенности

Древний Египет – великая цивилизация со своей неповторимой историей. Эта страна до сих пор оглушает современного человека своими шедеврами архитектурной мысли. Привлекает своими неразгаданными тайнами, удивляет сказочным богатством.

Египетский стиль в интерьере многогранен. Интерьерный стиль этой солнечной страны можно изучать бесконечно, даже пересмотрев множество статей, в которых подробно описывается истории Древнего Египта, и, прочитав не один десяток книг, где описываются особенности уклада жизни великих повелителей, вельмож и простого народа, можно постоянно открывать для себя что-то новое. В этом и заключается таинственность, загадочность Египта.

Комната в египетском стиле согревает теплом африканского солнца. Ведь недаром этот стиль среди огромного разнообразия цветовой палитры отдает предпочтение золотистому блеску. Поэтому рекомендуется использовать на стенах любые оттенки желтого цвета или родственные тона оранжевого и бежевого цветов. Желтый цвет выигрышно смотрится с синим или черным цветом. Синий цвет, символизирующий небо, используется при оформлении потолков. Более подробно о важности цвета в интерьере можно прочесть на сайтах дизайнеров и студий дизайна.

Пол каменный или деревянный. Чем более аутентично он будет выглядеть, тем реалистичней станет интерьер помещения.

Интерьерные украшения в египетском стиле

В качестве отделки используются арки, колонны. В домах древних египтян, принадлежащих разным кастам, есть много общего. Люди уделяли особое внимание росписи стен. Изображались простые сцены из жизни. Этот факт тоже следует помнить при декорировании стен.

Атмосфера Древнего Египта успешно можно воссоздать, украсив комнаты статуэтками древнеегипетских фараонов и богов. При этом нужно быть аккуратным. Не стоит превращать дом в «барахолку». Прежде всего, основная задача египетского стиля – это создание комфорта и уюта.

Уют дому придают ковры, удобная роскошная мебель. Что касается мебели, она может быть тяжелой и громоздкой, темных и мрачных тонов. Основной материал для ее изготовления – дерево. Мебель также украшается какой-нибудь резьбой или орнаментом под золото. Гармонично будет смотреться кровать с балдахином и колоннами, сундуки и комоды. Ванна в египетском стиле — это идеальный вариант для всех любителей тепла и уюта.

Египет – страна солнца. Обязательное условие – это наличие больших окон. На огромных деревянных окнах шторы из любого натурального материала, в той же цветовой гамме, что и стены или мебель. Не стоит бояться экспериментов с освещением. Здесь должно присутствовать как можно больше светильников. Благодаря хорошему освещению воздух начинает жить своей самостоятельной жизнью, все громоздкие предметы становятся невесомыми, начинают парить.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.