Экостиль интерьера вашей квартиры

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Экостиль интерьера в вашей квартире

Сегодня экостиль интерьера или экологический стиль — самое популярное направление. он получил широкое распространение вместе с тенденцией к ведению здорового образа жизни, самосовершенствования и самопознания.

Экостиль интерьера — основніе характеристики

В этом стиле важна и мода, и здоровье, и экология. С помощью этого стиля можно также создать комфортные условия. Необязательно направлять на этот стиль всю квартиру, можно попробовать только в одном месте, на кухне, в ванной или спальне. Если понравится, тогда можно расшириться на другие комнаты.

Экологический стиль – это всё то, что делается своими руками из натуральных материалов. Можно начать свой интерьер с небольших аксессуаров, приятных мелочей. Например, сначала сделать красивые подсвечники или из фруктов, или любого другого материала. Нужно взять цитрусовые, разрезать их так, чтобы они могли стоять, не падая и вставить туда маленькую тонкую свечку, а можно с цитрусовых удалить мякоть и залить расплавленным воском, туда свечки, когда он застынет, получатся оригинальные подсвечники для вашего дизайна, а главное, без мякоти они будут вечные. Выбирать посуду стоит экологическую, тон должен быть мягкий, а форма не заострённая, лучше округлая.

Чем полезен єкостиль интерьера

С психологической точки зрения, округлые формы расслабляют и успокаивают. Если выбирать мебель в экологическом стиле, то стоит отметить, что её нужно выбирать из натуральных материалов, лёгкие и простые. Если в доме остались старые табуретки, то сегодня модно придавать даже новым вещам старинную изюминку, поэтому из табуреток можно попробовать сделать новую под старину, будет очень стильно и оригинально.

Любую старинную мебель не стоит выбрасывать сгоряча, можно попробовать найти им замену в вашем дизайне. Сейчас дизайнеры делают из морилки и глейза прекрасную мебель под старину, но зачем платить дизайнеру, если самому это более интересно и дёшево.

Конечно же, в экологическом стиле обязательно должно быть много зелени, цветы в горшках дополнят интерьер любой квартиры. Обои могут быть спокойные, однотонные без рисунков (пастельные, песочные). Ещё есть фотообои на заказ с природой, которые прекрасно гармонируют в таком дизайне.

Аквариум с красивыми рыбками сможет дополнить ваш стиль комфортом и уютом. Аквариум, вазочки, подсвечники и цветы можно декорировать разными камнями, которые остались у вас после путешествий, если их нет, тогда можно купить. В продаже можно встретить полезные для здоровья коврики, сделанные из морских камней, которые можно постелить в ванной или в спальне. Можно поставить из дерева подставки, похожие на небольшие брёвна вместо полочек. Нужно экспериментировать, чтобы понять, какой стиль подойдёт именно вам.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.