Фотографии домашних животных – советы и рекомендации

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Фотографии домашних животных – советы и рекомендации

Домашние питомцы, несомненно, спустя годы становятся членами семьи. Сразу, когда маленький зверек, появляется в доме у всех членов семьи наблюдается переизбыток нежности. А как же иначе? Наверное, никто не останется равнодушным перед своеобразной мимикой животного и зачастую смешными повадками. Любящим хозяевам, несомненно, хочется запечатлеть своих любимцев, делая Фотографии домашних животных. Однако, фотографировать животных не так уж и легко. Процесс фотосъемки животного можно сравнить со съемкой маленьких детей. Попробуем разобраться как же качественно фотографировать животное.

  • Совет 1. Домашние животные – это не только питомцы, но и наши лучшие друзья. Домашнему животному всегда передаются ощущения хозяина. Для того чтобы подготовить животное к фотосъемке, необходимо создать благоприятную эмоциональную атмосферу. Животное не должно чувствовать тревоги или нервозности хозяина. Профессионалы также не советуют использовать вспышку. Но если необходимость вспышки присутствует, желательно по возможности смягчить цвет вспышки.
  • Совет 2. Всем известная фраза «Глаза – зеркало души» применима не только к людям. Самая выразительная часть мордочки – это глаза. При фотографировании животного надо обязательно это помнить. Чтобы мимика получилась более выразительной, можно привлечь внимание питомца посторонним звуком. Это может быть имитация голоса животного.
  • Совет 3. У каждого из нас может не хватать времени на скрупулёзную уборку квартиры или дома. Надо помнить, что перед началом съемки животного, следует заранее убрать посторонние предметы, которые могут испортить художественное восприятие окружающей среды и отвлечь животное от фото-сессии.
  • Совет 4. Специалисты советуют во время съемки «вжиться» в образ животного. Самые лучшие фотографии получаются, если их делать на уровне животного. Для этого можно либо встать на колени, либо лечь на пол, либо поместить животное на уровень своего роста.
  • Совет 5. Для качественной съемки надо «изворачиваться как уж на сковороде». Животные очень подвижны и непоседливы. Поэтому фотограф должен изворачиваться всеми возможными способами, чтобы «словить» необходимый ракурс и выбрать подходящее положение, которое не испугает животное. Со стороны это выглядит довольно комично, но в итоге результат говорит сам за себя.
  • Совет 6. Основой удачной фотосъемки животного является хороший свет. Не рекомендуется фотографировать во время непогоды или при плохом освещении. Правильно подобранный свет позволяет предотвратить появление бликов в глазах животного.
  • Совет 7. Непоседливые животные не могут долго позировать фотографу, это вам не предметная фотосъемка. Для того чтобы удержать внимание питомца его необходимо чем-либо заинтересовать. Именно поэтому, если съемка будет проходить без владельца, необходимо заранее узнать вкусовые пристрастия модели. Это может быть как любимая игра, так и лакомство.

При фотосъемке животного всегда надо помнить о том, что все четвероногие друзья имеют свой неповторимый характер. И при создании фотографии с ними стоит общаться на равных, не повышая голоса, двигаться медленно и как можно чаще называть животное по имени.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.