Семейная фотосессия — создаем идеальные снимки

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Семейная фотосессия - создаем идеальные снимки

В последнее время семейная фотосессия пользуется огромной популярностью. Все больше пар хотят сделать фотоснимки, при просмотре которых в памяти будут возникать самые счастливые моменты. Такие фотографии не только укрепляют семью, но и помогают переносить трудности жизни.

Кому доверить семейную фотосессию?

Создание фотоснимков, которые не только понравятся семье, но и передадут их чувства в момент съемки — это работа, требующая от фотографа не только таланта, но и способностей организатора. Зачастую съемка семьи с маленькими детьми, требует колоссальных физических и моральных затрат, как со стороны фотографа, так и со стороны его моделей. Как сделать процесс съемки легким и запоминающимся приключением и при этом получить качественные снимки?

Кому доверить семейную фотосессию

Как правило, для такой фотосесии нанимается профессиональный семейный фотограф. Обычно, каждый фотограф имеет своё портфолио, где вы сможете глянуть примеры его работ, стиль и технику фотосъёмки. В качестве примера можно привести портфолио Татьяны Ружниковой https://vk.com/ruzhnikovaphotographer.

Семейную фотосессию лучше провести в студии, где можно выставить не только максимально качественный свет. но и подобрать соответствующий антураж, сделать макияж или, даже, надеть костюмы.

Как проводят семейные фотосессии с детьми

Как проводят семейные фотосессии с детьми

Существует несколько рекомендаций, исполняя которые фотосессия и ее результаты порадуют обе стороны:

  1. Один из важных факторов, который влияет на качество снимка- это расположение и расстояние. Часто семья, которую фотографируют, неосознанно стремится расположится друг от друга на расстояние, но передать особую теплоту отношений помогут только объятия. Если фотографировать анфас- это может придать снимкам некий официоз, будет лучше если модели расположить в пол оборота по отношению к фотографу. Если на снимке будут запечатлены люди старшего поколения, их лучше разместить сидя, а женщин с детьми выдвинуть на передний план.
  2. Одежда. Для семейной фотосессии желательно, чтобы модели были одеты в едином стиле и цветовой гамме. Нежность и гармонию в семейных хорошо передадут пастельные тона.
  3. Закрытые глаза в процессе фотосъемки не редкость. Снимая большую семью, очень трудно поймать нужный момент: кто-то может не вовремя отвернуться и сделать резкое телодвижение. Режим скоростной съемки поможет сделать большое количество снимков, чтобы в последствие выбрать наиболее удавшиеся кадры.
  4. Во время фотосессии часто присутствует эмоциональное напряжение, снять его поможет легкая шутка, сказанная к месту. Попросив моделей одновременно подпрыгнуть или принять необычную позу, можно добиться необычных и ярких фотографий.
  5. Фотография, на которой семья запечатлена на размытом фоне поможет передать большой эмоциональный спектр.
  6. Эмоции фотографа могут передаться моделям, если кадр вышел неудачным, не следует об этом сообщать, можно сменить ракурс и повторить попытку.
  7. Лица моделей не должны прикрывать волосы- это может создать ненужную тень или сделать лицо непропорциональным. Многие позы, которые используются для любительской фотосъемки, неприемлемы для профессиональной фотосессии. Например, объятия, при которых рука находится на плече, «утяжеляют» снимок.
  8. Часто во время съемки родители могут просить детей не баловаться, вести себя прилично и т.д. Ребенок, который не проявляет активность быстро заскучает и на фото будет выглядеть грустным и печальным. Легкая игра поможет его глазкам и улыбке засиять.
  9. Шарики, ленты, леденцы, пирожное, фрукты и т.д. помогут создать антураж веселья и праздника. Под конец фотосессии можно даже испачкаться кремом- веселый, искренний смех особо выделит такие снимки среди остальных.
  10. Ну и конечно перед тем как приступить к съемке, необходимо проверить аппаратуру на наличие неисправностей, чтобы в процессе съемки избежать неприятных сюрпризов.

С семьей, которая будет участвовать в фотосессии лучше познакомится заранее. Во время беседы необходимо обговорить все детали предстоящей съемки: место проведения, время и продолжительность фотосессии для всей семьи, рекомендации по выбору одежды и макияжа, если в съемке будут принимать участие дети до года, понадобятся напитки и еда для него, а также любимая игрушка малыша, которая поможет вовремя привлечь его внимание.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.