Инерционные барабаны для шлангов: виды и предназначение

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Инерционные барабаны для шлангов: виды и предназначение

Инерционные барабаны для шлангов помогут продлить срок использования ваших шлангов и сделают их использование гораздо удобней. На сегодняшний день в продаже представлен большой выбор барабанов для шлангов, которые чаще всего изготавливаются из стали.

Инерционные барабаны для шлангов находят свое применение в разных сферах человеческой деятельности, но инерционные барабаны ramex идеально подходят для автомойки. Многие владельцы транспортных средств предпочитают мыть машины своими руками, для чего используют профессиональное оборудование, в состав которого входят шланги большой длины. Для защиты шланга от изгибов и заломов используют инерционные барабаны или катушки, которые позволяют быстро смотать шланг. Благодаря такому приспособлению мойка машины не занимает много времени и сил.

Разновидности барабанов для шлангов

Главной отличительной особенностью барабанов является техника исполнения. В зависимости от этого параметра они подразделяются на два вида:

  1. Ручные.
  2. Инерционные.

Первый вид катушек подходит для полевых условий и имеет более низкую стоимость. Однако для частого использования ручные барабаны для шлангов не подходят, так как их эксплуатация занимает много времени и требует немалых трудозатрат. Для этого лучше всего использовать инерционный барабан Ramex AV 1000, который изготавливается из нержавеющей стали и сматывается автоматически.

Как правило, инерционные катушки оснащаются пружинным приводом, что обеспечивает быстрое сматывание длинного шланга. К их многочисленным преимуществам относят:

  • продлевают эксплуатационный срок шланга и защищают его от повреждений;
  • позволяют быстро осуществить мойку машины;
  • не нуждаются в дорогом обслуживании;
  • оснащаются тормозной системой, которая контролирует скорость сматывания шланга.

Катушки для шлангов, изготовленные из нержавейки, также используют в химической и пищевой промышленности. Также они идеально подходят для работ в экстремальных условиях. Барабаны, изготовленные из стали и покрытые порошковой краской, применяют службы ЖКХ и сотрудники автомобильных моек.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.