Интерьер в стиле поп-арт — взрыв красок в вашем доме

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Интерьер в стиле поп-арт - взрыв красок в вашем доме

Интерьер в стиле поп-арт – это сочетание ярких и красочных цветовых сочетаний и новая интерпретация уже существующих форм, материалов и объектов. Возникший в мире искусства шестидесятых годов, стиль поп-арт распространился и на дизайн интерьеров. Отличительной чертой данного стиля стали с Мэрилин Монро, Элвисом Пресли и рекламные иллюстрации супа Campbell и напитка Coca-Cola.

Помещение и детали стиля поп-арт

Оформляя жилище в соответствии со всеми требованиями стиля поп-арт, необходимо иметь помещение большой площади. Если же комната небольшого размера, можно организовать легкий вариант стиля, украсив ее характерными яркими интересными мелочами и деталями и , которых в этом стиле достаточно много. Поп-арту свойственно использование повторяющихся мотивов: картин и постеров, плитки и ковров. Можно использовать пестрый текстиль, цвета которого находят отклик в общей цветовой гамме комнаты. Рамки для фотографий, пластиковые статуэтки, светильники и часы придадут интерьеру в стиле поп-арт завершенный вид. Кстати, на сайте www.cedroarte.com вы можете заказать собственный портрет в стиле поп-арт, который замечательно дополнит интерьер вашего дома.

Мебель в стиле поп-арт

Здесь будет весьма кстати неординарная мебель, выделяющаяся цветом на общем фоне, с изображением комиксов, граффити, знаменитостей или женского силуэта. Диван и кресла желательно округлых форм, к ним подойдет журнальный столик с глянцевым покрытием и пышные пуфы. Шкаф лучше встроить в стену или использовать шкаф-купе. Для всей мебели характерны обязательное присутствие кричащих расцветок, абстрактных рисунков, пластика и глянцевых поверхностей.

Цветовая гамма стиля поп-арт

Для направления поп-арт свойственны яркие кислотные цвета. Основной цвет – белый. Допустимы пастельные оттенки. Смелое сопоставление кричащих цветов, противоположных друг другу.

Потолок и пол

Пол оформляется преимущественно в нейтральных тонах, чтобы внимание концентрировалось на общем интерьере. Ламинат и ковролин – отличные варианты. В качестве ковровых покрытий подойдет искусственная шкура тигра или зебры. Потолок может быть подвесной либо натяжной.

Материалы

Пластик – самый излюбленный материал стиля поп-арт. Он стал фаворитом этого направления благодаря разнообразию цветов и низкой стоимости. Также широко применяется кафельная или керамическая плитка, которая подойдет как для офиса, так и для жилого помещения. Можно совмещать материалы, что еще больше приблизит интерьер к поп-арту, так как сочетание материалов различной фактуры – одна из ярких особенностей этого направления.

Кричащие краски и эмоциональные предметы декора поп-арта лучше всего впишутся в гостиную. Одна или две стены могут быть оформлены в белом цвете, остальные – окрашены в яркие оттенки и декорированы постерами, комиксами, аниме, граффити. В качестве картин можно взять изображения кинозвезд, музыкантов, политических деятелей и даже собственные фото.

Округлые кресла и мягкий диван, пластиковый столик, подушки контрастных цветов, этажерки, занавески с рисунками, перекликающимися с общим фоном комнаты, всевозможные пепельницы, вазы, рамки – вся эта мебель и красочные детали принесут в помещение эпатажную поп-арт атмосферу.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.