Искусственные водоемы – стильная идея для ландшафтного оформления

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Искусственные-водоемы-–-стильная-идея-для-ландшафтного-оформления

Искусственные водоемы по праву являются изюминкой ландшафтного дизайна. Грамотно обустроенный пруд, привлекательно оформленный водопад, небольшой звонкий ручей создают особую ауру и здоровый микроклимат на приусадебном участке. Профессиональное проектирование и строительство искусственных водоемов также полностью изменяет рельеф территории: скрывает недостатки и подчеркивает красоту природных впадин, выступов, плавных или резких перепадов.

Какой тип водоема выбрать?

Искусственные водоемы настолько разнообразны по своему размеру, форме, внешнему виду, что их можно создать даже на самой компактной территории. Далеко не каждый владелец садового, дачного или городского участка является счастливым обладателем водоема природного происхождения. Но искусственный пруд, каскад или ручей доступен для всех, кто ценит эстетическую привлекательность и оригинальное оформление территории. Подробнее на сайте.

Какой тип водоема выбрать

Не существует практически никаких ограничений при создании водной глади. Искусственные водоемы на дачном участке очень разнообразны:

  • Источники, пруды и ручьи визуально увеличивают площадь участка, превращают недостатки рельефа в яркие достоинства. Правильно оформленные камнями и растениями водоемы оживляют участок, делают его более объемным;
  • Каскады, фонтаны, водопады – это уникальные по своим характеристикам искусственные водоемы, которые делают территорию более привлекательной, а также удачно скрывают все естественные дефекты рельефа;
  • Болотце с продуманными насаждениями на дне и вдоль берега – это один из самых оригинальных водоемов, для обустройства которого не требуется много территории.

Разные по форме искусственные водоемы: этапы выполнения работ

Запланировали создание искусственного водоема на садовом участке? Хотите внести нотку загадочности в общее оформление и значительно улучшить эстетическую привлекательность территории? Специалисты компании занимающейся ландшафтным дизайном воплотят в реальность самые смелые и нетривиальные решения по созданию прудов, водопадов, каскадов, фонтанов любого размера и формы.

Разные по форме искусственные водоемы этапы выполнения работ

К строительству и обустройству искусственных водоемов подходим ответственно и профессионально выполняют все этапы работ:

  • Оценка участка для подбора оптимального места для строительства;
  • Определение типа и формы водоема;
  • Расчет всех необходимых параметров – ширина, глубина, длина;
  • Подбор технологии выполнения работ и выбор соответствующих материалов – мы создаем искусственные водоемы на дачном участке, которые выполнены из бетона, поликарбоната, грунтовые с созданием гидроизоляционного слоя;
  • Приобретение и последующий монтаж осветительного, насосного, фильтровального и иного гидротехнического оборудования;
  • Декорирование дна тщательно подобранными растениями, МАФ, валунами, булыжниками, галькой, подпорными стенами в Киеве.

Любые по форме и размеру искусственные водоемы наполнят свежестью и оживят дачный участок.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.