История праздника «День всех влюбленных»: что дарят в разных странах?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

История праздника День всех влюбленных что дарят в разных странах

День всех влюбленных, известный также как Валентинов день, – это день, когда воздух пропитан чувствами, а сердца бьются в унисон. Но откуда пошло это традиционное празднование любви, и какие подарки дарят в разных уголках мира? Давайте окунемся в увлекательную историю этого дня и узнаем, какой подарок будет идеальным для вашей второй половинки.

Происхождение праздника

Легенда гласит, что в древнем Риме священник по имени Валентин женил молодых пар втайне от императора Клавдия II, который запретил солдатам жениться, считая, что холостяки лучше воюют. За это Валентин был приговорен к смерти, но до последнего момента отправлял любовные послания своей возлюбленной из тюрьмы.

Традиции в разных странах

  • Великобритания: здесь романтические стихи и послания были популярны еще со средних веков. В современной Великобритании дарят открытки-валентинки, конфеты и цветы.
  • Япония: в этой стране 14 февраля именно женщины дарят мужчинам подарки, а, как правило, исключительно шоколад. Но есть еще один день, 14 марта, когда мужчины отвечают женщинам подарками.
  • Италия: здесь Валентинов день ассоциируется с романтическими ужинами и прослушиванием музыки под открытым небом.
  • В России принято дарить подарки на день Валентина как женщинам, так и мужчинам. Подарки зависят от доступного бюджета — это может быть и милая валентинка, и золотой кулон в виде сердечка. Но если вы хотите по-настоящему удивить вашу вторую половинку, обратите внимание на авторские изделия.

В разных странах подарки на День всех влюбленных могут сильно различаться, но есть что-то универсальное и всегда актуальное.

подарки на День всех влюбленных

Хотите удивить свою половинку оригинальным подарком? Наборы для рисования телами помогут вам прикоснуться к искусству и друг другу. Керамика и украшения ручной работы подчеркнут вашу индивидуальность и станут особым знаком внимания. Атмосфера уюта и романтики создается благодаря свечам и диффузорам с восхитительными ароматами. И, конечно, книги – лучший подарок для умов, стремящихся к познанию и гармонии.

День всех влюбленных – это не просто традиция дарить подарки, это возможность показать свои чувства, окунуться в историю и культуру других стран и найти что-то особенное для своей половинки. И помните: настоящий подарок – это внимание и любовь, которые вы вкладываете в его выбор.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.