Подарочные коробки из дерева — красивая упаковка для подарков

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Подарочные коробки из дерева - красивая упаковка для подарков

Подарочные коробки из дерева — это тренд, который набирает популярность. Всем известно, что подарочная упаковка не менее важна, чем находящийся в ней подарок и приносит получателю намного больше радости. Поэтому к выбору упаковки необходимо подходить крайне внимательно.

В наше время подарочные упаковки могут быть абсолютно разнообразными, иметь разный цвет, форму, размер и быть изготовлены из разных видов материала. Обратим внимание на подарочные упаковки для подарков, типы и характеристики которых хотелось бы поговорить подробнее.

Разновидности упаковок

Сегодня пластик успешно завоевывает рынок, как один из самых востребованных материалов для изготовления упаковок, однако дерево было и остается очень востребованным и применяется почти во всех отраслях производства. И подарочные деревянные коробки являются одним из распространенных направлений по причине их уникальности. При изготовлении применяются фанерный материал, дерево, МДФ и другие.

Какие бывают коробки из дерева

Какие бывают коробки из дерева

Самые популярные виды:

  • открывающиеся пеналы, используются для упаковки алкоголя;
  • небольшие футляры и коробки для сувениров, медалей;
  • шкатулки более универсальный вид упаковки, подходящий практически к любому виду подарка, главное оформить шкатулку подходящим образом;
  • специальные ящики могут являться хорошим выбором для упаковки подарков оружейной и военной тематики.

Способ обработки дерева на производстве напрямую влияет на то, как выглядит коробка: например, шкатулки и футляры проходят процессы покрытия лаком и тонировки. Тонировка помогает подчеркнуть цветовую гамму дерева, не закрашивая текстуру, в отличии от обычной краски.

Что касается МДФ и фанеры, имеется огромное количество различных цветов и оттенков красок на выбор, есть возможность подобрать нужную и более подходящую. В случаях заказа подарочных коробок для клиентов или работников определенной компании, есть возможность заказать нанесение фирменного логотипа организации, а для нанесения надписи на личную упаковку можно воспользоваться услугой гравировки лазерного типа.

Плюсы деревянных коробок, как упаковки

Плюсы деревянных коробок, как упаковки

Тем, кто предпочитает эко-тип придутся по душе пеналы и ящики, не проходящие процесс тонировки и лакирования. Кроме того, коробки из дерева можно использовать в домашнем хозяйстве после праздника.

Большой популярностью всегда пользуются искусственно состаренные подарочные коробки, при изготовлении которых применяют специализированную технологию с использованием жидкого воска и патины, при которой материал проходит обработку жесткими щетками.

Отделка внутри коробки также может быть весьма разнообразной. При оформлении могут использоваться различные виды деревянных материалов, картон, ткань и другие.

Независимо от используемых материалов, оформления и способа обработки в такого вида коробках всегда принесет радость из-за оригинальности и красивого внешнего вида.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.