Квартира на первом этаже или на последнем? Что выбрать?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Квартира на первом этаже или на последнем? Что выбрать?

Среди простого населения бытуют мнения, что на последнем и первом этаже хуже всего жить. Давайте теперь мы разберемся, так ли это на самом деле, и поговорим про плюсы и минусы квартиры на первом этаже, а также рассмотрим вариант проживания на последнем этаже

Отрицательные и положительные стороны квартиры на первом этаже

Минусов тут достаточно много. В первую очередь хочется сказать про минусы квартиры на первом этаже. В такое жильё очень просто забраться ворам через окно. Естественно, можно поставить решетку, но тогда вам лично будет неуютно жить в такой квартире, потому что вы будите себя чувствовать как в тюрьме, а это будет угнетать вас ежедневно. Также все забои канализации будут выплывать именно на первом этаже. Но кроме всего этого тут летом нормально не откроешь окно, ведь звуки от пьяных компаний, а также пыль от машин которые проезжают, мимо будут попадать вам в жилое помещение и создавать вам неуютные условия проживания.

Естественно последнее время началась практика выкупать жилплощадь на первом этаже для размещения там офисов и коммерческой недвижимости. Но довольно не каждая квартира подойдет для таких целей, рассказывают специалисты компании «Премьер-Девелопмент»,  ведь коммерсантам очень важно, чтоб данная недвижимость находилась не далеко от массового скопления людей ведь это все потенциальные клиенты.

Рассматривая плюсы квартиры на первом этаже, следует упомянуть возможность добавить себе квадратных метров за счет того, что вы самостоятельно построите балкон, который может быть внушительных размеров. На данное строительство естественно потребуется разрешение, но в итоге у вас появится возможность довольно серьезно увеличить свои квадратные метры за минимальную плату.

Квартира на последнем этаже — выгодно или нет?

Квартира на последнем этаже тоже не очень хорошо жить. Как показывает практика, крыша может очень часто протекать, а наши чиновники очень долго будут ее вам чинить. Для того, чтоб установить окна или утеплить фасад на последнем этаже, понадобится привлекать специалистов, которые умеют выполнять высотные работы. В итоге вы можете потерять не только комфорт, но и возможный ремонт который стоял вам довольно больших денег. Также летом в квартирах на последних этажах жарко, а зимой холодно. А если представить то, что лифт может поломаться и тогда вам придется массу этажей идти пешком. А если у вас в руках будут сумки или мебель? Тогда вы триста раз проклянете то, что живете на последнем этаже.

Единственные плюсы квартиры на последнем этаже это то, что шум от проезжих машин и от пьяных компаний на лавочке под подъездом вам не будут мешать. Также воздух тут на много чище потому, что нет ненужной пыли и минимум вредных выхлопных газов.

Как итог хочется сказать, что если жильё собственное и у вас нет выбора, где жить на любом этаже, можно устроить нормальные условия для жизни. Главное желание и стремление сделать свою жизнь более комфортной и приятной.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.