Квест-комната, виртуальное стало реальным

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Квест-комната, виртуальное стало реальнымКвест-комната является уникальным изобретением в мире интеллектуальных развлечений, позволяет в реальном времени погрузиться в мир загадок и головоломок. Quest room — это отличный способ проверить себя или свою команду на возможности решения сложных задач в необычных условиях.

В ХХI веке игры стали разнообразны по своему смысловому назначению, а также особым образом воздействующими на эмоции и ощущения игроков. Большинство игр являются компьютерными, где человек полностью погружен в виртуальную реальность, постоянно находясь наедине с собой. Даже сетевые компьютерные игры, не в силах сблизить людей для общения, так как это могут реальные игры и квесты.

Существуют квесты на свежем воздухе, где люди с помощью транспорта или пешком, преодолевают большие расстояния в поисках ключей и отгадок. Такие виды квестов интересны и полны приключений, однако порой нет желания бегать по улицам, выискивая новые знаки. Для людей, которые ценят удобство и комфорт, был разработан новый вид этой игры, квест-комната или quest room, ключевым моментом которого является попытка выбраться из закрытой комнаты с помощью найденных ключей. По мнению создателей такие комнаты позволяют в реальном времени ощутить себя причастным к тематическим событиям квеста и полностью погрузиться в игру. Реальные ощущения, позволяют мозгу работать в активном режиме и тем самым стимулируют всю его последующие мыслительные процессы. Давно доказано, что любые интеллектуальные манипуляции, способствуют быстрому развитию, а также поддержанию мозга в здоровом состоянии. Поэтому квестам отводится особое внимание по всему миру.

Прототипом реальной квест комнаты, стала виртуальная, которая имела большой успех. Однако людям всегда хочется двигаться вперед и покорять новые вершины. Именно благодаря этому и зародилась прекрасная идея, создать реальную квест — комнату. Игра не займет много времени, а вот удовольствие и восторг от победы, останется в памяти надолго. Это прекрасный повод провести время в кругу своих друзей, в новом формате общения. Можно выбрать тему квеста и с головой окунуться в атмосферу загадок и умозаключений.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.