Морские принты в интерьере квартиры

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Морские принты в интерьере квартирыМорские принты в интерьере квартиры сегодня встречаются довольно часто. Одним из востребованных стилей отделки домашнего пространства является морской. Его яркость, свежесть, ненавязчивость всегда остаётся в тренде. Особой актуальностью подобный интерьер пользуется в тёплое время года, когда так хочется отдыха и некой беззаботности.

Поселить кусочек моря у себя дома очень легко, достаточно придерживаться основных тенденций и характеристик морского стиля, среди которых:

  • Палитра моря. Соединение бежевых, кремовых, песочных, горчичных и белых оттенков с насыщенной гаммой синего, голубого и лазурного.
  • Особая текстура стен или полов. Отделка, имитирующая палубную обшивку или соответствующее общей тематике оформление полов.
  • Морские принты. Использоваться может всё, что так или иначе связано с морским стилем (грубая кантатная верёвка, композиции из объёмных ракушек, икебаны из декоративных кораллов, морские звёзды, картины с изображением морских обитателей, дизайнерские витражи и многое другое). Заказать из можно там же, где производится печать картин и фотографий.
  • Немного зелени. Растительность в морском стиле обязательно должна быть натуральной, здесь очень уместны современные проекты со знаком «Эко», в которых зелень является неотъемлемой частью мебели.

Помимо вышеперечисленных пунктов морской стиль предусматривает нестандартные решения. Например, очень часто дизайнеры используют для отделки интерьера настоящую гальку – помимо эффектного внешнего вида, она является очень прочным материалом, к тому же с ней легко работать.

Плюс ко всему, многие специалисты используют в подобном оформлении настоящие атрибуты морской тематики. Так, старый и потёртый спасательный круг может внести в интерьер дополнительной реалистичности, а отреставрированный морской фонарь привнесёт в квартиру шарм и романтичность.

Не стоит забывать и о важных мелочах. Подушки с цветастыми и контрастными наволочками в полоску, керамические подсвечники в форме маяка, книжные полки из необработанного дерева, ракушки в прозрачных широких вазах, миниатюрные кораблики в бутылках, стеллажи для книжек имитирующие форму лодок, декоративные штурвалы, украшающие стены, отреставрированные вёсла, рыбацкая сетка из натуральной верёвки – всё это и многое другое сделает интерьер эксклюзивным и уникальным.

Стоит быть предельно внимательным и к текстилю. Использовать лучше светлое грубоватое сукно с явно выраженной фактурой, плотную тёмно-синюю ткань, а гардины должны быть молочно-прозрачными без каких-либо рисунков.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.