Надежная экшн камера — какую выбрать?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Надежная экшн камера - какую выбрать?

Вам нужна надежная экшн камера — какую выбрать? Часто ли в нашей жизни происходят события, которые действительно заслуживают внимания, при воспоминании о которых начинает захватывать дух? Такие, как прыжок с парашютом, спуск с реки, подъем на высокую гору? Конечно, нет. А если и происходят, то хочется сделать на память как можно больше снимков и видео, чтобы потом пересматривать их с улыбкой.

Как выбрать экшн-камеру

Для того, чтобы запечатлеть происходящее на высокой скорости или запечатлеть себя во время занятия каким-нибудь экстремальным видом спорта, лучше всего использовать экшн-камеру. Она максимально приспособлена для того, чтобы осуществлять фото- и видеосъемку в нестандартных условиях. Но конечно, как и любой прибор, она требует умелого обращения. Кроме того, еще на этапе покупки приходится разбираться во множестве разных нюансов, без знания которых трудно подобрать гаджет, который подойдет именно вам.

Качество изображения экшн-камеры

Большая часть экшн-камер поддерживает качество записи Full HD, то есть имеют разрешение экрана 1920х1080 пикселей. Очевидно, чем больше это значение, тем четче кадр. Модели самого высокого класса имеют характеристики и того лучше, например, GoPro Hero 5 обладает разрешением в 3840х2160 точек.

При совершении покупки следует обратить также внимание на частоту кадров. Чем больше будет эта величина, тем качественнее получится итоговая картинка. Если вы собираетесь снимать события, происходящие на высокой скорости, рекомендуются камеры с частотой 60-120 кадров в секунду, в остальных же случаях достаточно 30.

Кроме того, могут возникнуть проблемы с форматов видео, если вы захотите его пересмотреть на каком-то другом устройстве. Такое нередко случается, когда возникает необходимость вывести снимки на большой экран, например, телевизора, однако использовать собранные материалы не представляется возможным. Почти все камеры поддерживают распространенные MP4, AVI, MOV, тем не менее, при выборе камеры этот момент все равно не помешает уточнить. Если вы хотите выбрать бюджетную экшн камеру, такую как Xiaomi YI в СПБ, то вам стоит зайти на сайт http://gsm-store.ru/foto/xiaomi-/.

Угол обзора экшн-камеры

Отличие экшн-камеры от обычной как раз и заключается в том, что она позволяет охватить много деталей, поэтому угол обзора является одной из самых важных характеристик. Чем он больше, тем лучше. Учтите, что некоторые модели также имеют специальный режим для съемки ночью. Если для вас это имеет значение, выбирая камеру, не забывайте поинтересоваться и наличием этой опции.

Прочность экшн-камеры

Поскольку экшн-камеры чаще всего используют для съемки в экстремальных условиях, все они обладают высоким уровнем прочности. Кроме того, в них предусмотрены системы защиты от воды и пыли. Увеличить их эффективность, можно используя защитный чехол. Как правило, он продается в комплекте.

При производстве корпуса такой камеры могут использоваться:

  1. Алюминиевые сплавы.
  2. Ударостойкий пластик.
  3. Прочный полиуретан-гриламид.
  4. Сталь.
  5. Термопластичный полиуретан.

Таким образом, вы можете не беспокоиться о сохранности ваших записей.

Аккумулятор и карты памяти для экшн-камеры

Все фото и видео не хранятся на основной памяти гаджета, они записываются на съемную карту. Поэтому рекомендуется не экономить и купить карту памяти 10 класса объемом от 32 Гб. Этого будет достаточно, чтобы записать более 3 часов видео в Full HD.

Другие параметры, которые также нужно учесть

К менее значительным, но все же важным деталям относятся:

  1. Размеры устройства. Если оно будет слишком громоздким или тяжелым, вам будет тяжело вести съемку на протяжении длительного времени, что непременно скажется на качестве записи.
  2. Наличие встроенного экрана. Пользователи делятся на две группы: одни говорят, что это не нужно, другие – что без него нельзя обойтись. Нужен он вам или нет, решайте сами. Однако помните, что при таком дополнении время автономной работы камеры становится ниже.
  3. G-сенсор. Незаменимая вещь при съемке, например, жизни животных, когда присутствие человека может спугнуть. Запись начинается автоматически при появлении малейшего движения в кадре.
  4. GPS-датчик. Тоже полезная деталь, если в процессе съемки приходится часто перемещаться. Всегда можно посмотреть, где именно был сделан тот или иной кадр.
  5. Возможность дистанционного управления. Опять же нужная опция, когда нет возможности постоянно находиться у объектива.
  6. Качество звучания. Чтобы определиться с тем, какая модель больше подходит вам в этом плане, попросите протестировать камеры в магазине, либо самостоятельно найдите в интернете видео, сделанные при помощи той или иной камеры, и оцените, все ли вас устраивает в нем.
  7. Методы крепления. Установить камеру можно практически где угодно: на руле велосипеда, на руке, очках и так далее. Поинтересуйтесь у продавца, какие крепления входят в комплект. Даже если их не очень много, вы всегда сможете докупить нужные элементы самостоятельно.

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.