Надувной бассейн — самый простой вариант для дачи

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Надувной бассейн - самый простой вариант для дачи

Что-то солнце палит не на шутку, и уже летняя жара не в радость, и даже странно вспоминать, как еще совсем недавно мечталось о жарких денечках, и выходя на морозный воздух (оказывается, не так уж плохо было зимой!), хотелось скорейшего знойного пекла. Вот оно и пришло, но не радует, когда приходится работать на приусадебном участке, а спасительной прохлады что-то не наблюдается. Выручить может или речка, или пруд, или море. Конечно, если они есть рядом. Но их отсутствие можно восполнить, если на собственной земле соорудить водоем. Надувной бассейн — самый простой вариант для дачи!

Можно установить бассейн стационарный, который послужит много лет, но строительство займет уйму времени, дороговато выйдет, да и не всегда им пользуешься, особенно если на приусадебном участке работы много. А времени в обрез, и поработать не успел, а уже и домой пора возвращаться. Идеальный вариант в таком случае — надувной бассейн. Стоит он недорого (цены разные — на выбор), не занимает много места. Установить его можно в среднем от 10 до 40 минут, и так же быстро собрать, почистить не составит особого труда, а если вы решили внести изменения в устройство сада, без проблем он отправится в тот уголок, в котором вы нашли ему место. Выбирая бассейн, вы сами решаете, какой удобней для вас по цене, литражу и форме. Конечно, надувной бассейн — это не стационарное сооружение, возведенное на годы: через несколько сезонов его придется менять, но верно послужить и охладить в жаркие дни он успеет, окупив все потраченные на него деньги.

Габариты надувных бассейном

Задумав купить бассейн, необходимо решить, какой литраж вам необходим, так как рассчитать, сколько времени уйдет на наполнение его водой, и сколько она будет прогреваться, очень важно, чтобы не тратить такое необходимое время на лишние хлопоты. Затем продумайте, для кого приобретается бассейн, потому что они подразделяются по высоте бортов.

Самые маленькие — высотой 170 миллиметров — предназначены для детей до 1,5 года. Удобен не только на участке, но и во время путешествий к морю. Имея собственный бассейн с постоянно теплой водой, малышу будет комфортно, а вам спокойно. Необходимо только выставить для этого бассейн с водой на солнце.

Бассейны, имеющие высоту борта не более полуметра, — для детей до трех лет. Также удобен как на участке, так и на пляже. С высотой до 70 см проектировалась для ребят до 7 лет.

Для детей приблизительно до 12 лет подойдут бассейны с бортами до 1,07 м. И, наконец, с высотой борта более 1,07 м предназначены для подростков и взрослых.

Нюансы выбора надувного бассейна

Немаловажная деталь — как водоем можно заполнить воздухом для использования. Некоторые имеют стенки-полости, по высоте наполненные воздухом. В наливных вдоль периметра проходит труба-полость, которая наполняется воздухом.

Практика показывает, что бассейны с надувным дном удобнее, потому что не нуждаются в слишком ровной местности.

В безопасном бассейне борта должны быть широкие, с армированными стенками.

Чтобы не возникали проблемы, в комплекте должны прилагаться: насосная установка — чтобы быстро накачать бассейн, надежные фильтры.

Если надувной бассейн с бортами свыше 1 метра, нелишне приобрести лестницу, хотя часто она прилагается к комплекту.

Не отказывайтесь от дополнительных аксессуаров, таких, как тент для бассейна, чтобы защитить искусственный водоем от солнца и ветра, попадания в него мусора; коврик, чтобы положить на дно; специальные сачки для вытягивания упавших листьев и насекомых; щетки для содержания бассейна в чистоте. Чтобы порадовать своих детей и устроить им настоящий отдых, хорошо купить водяные горки или другие аттракционы.

Пусть надувной бассейн принесет вам летом радость и прохладу!


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.