Обручальные кольца на заказ — оригинальное решение для свадьбы

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Обручальные кольца на заказ — оригинальное решение для свадьбы

Обручальные кольца на заказ делают люди творческие и непосредственные. Такие обручальные кольца станут выражением индивидуальности двух влюбленных. Некоторые пары пишут на кольцах свои инициалы или значимые для них слова и фразы.

История обручальных колец

История обручальных колец

Обычай носить обручальное кольцо на пальце, символизирующие вступление в брак, появился достаточно давно. Еще в Древней Греции было принято надевать на безымянный палец левой руки кольцо. Считалось, что именно через этот палец проходит особый нерв, ведущий прямо к сердцу. Изначально такие кольца и вовсе были не похожи на современные, потому что изготавливали их из непрочного материала.

Позднее, в Древнем Риме появилась традиция, когда жених преподносит уже металлическое (чаще железное) кольцо во время помолвки, но не невесте, а ее родителям. Также существует легенда, что одной из первых знатных женщин, надевших обручальное кольцо, была древнеегипетская царица Клеопатра. Потом этот обычай укоренился и существовал уже повсеместно. Интересно, что в зависимости от культурных особенностей стран и эпох их надевали не только на безымянный палец, но и на мизинец (как в Германии и Викторианской Англии), средний (Англии в Средние века), указательный (иудейская и древнерусская традиции) и даже большой (тоже встречалось в Англии). Носили их долгое время преимущественно женщины.

Изготовление обручальных колец на заказ

Изготовление обручальных колец на заказ

Внешний вид этих украшений претерпел множество изменений, но символическое значение сохранилось и сегодня: обручальные кольца носят и женщины, и мужчины в знак нового семейного положения. Обмениваются обручальными кольцами, как правило, во время свадебной церемонии. Мастера салонов «Русские самоцветы» изготавливают их уже более ста лет, предлагая, в том числе, обручальные кольца на заказ. Такое украшение будет иметь особую ценность для будущих молодоженов.

На сайте представлены примеры как скромных обручальных колец из белого, красного и желтого золота с лаконичным дизайном, так и более массивные модели. Кроме того, возможно выполнение работ любой сложности, в том числе по вашему личному эскизу, нанесение памятных надписей и гравировок. Результатом работы станет поистине уникальные свадебные кольца.

Преимущества заказа обручальных колец

Преимущества заказа обручальных колец

  • высокая квалификация художников и ювелиров;

  • качественное сырье — драгоценные камни и благородные металлы;

  • индивидуальный подход к вашей задумке;

  • проверка качества готового изделия в специальной лаборатории.

Важно и то, что вы сэкономите время, оформив заявку по телефону или онлайн. После того, как заказ будет готов, изделие упакуют и доставят по необходимому адресу. Во время подготовки к свадьбе. когда каждая минута на вес золота, такой сервис очень кстати.

 


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.