Особенность проекта в стиле хай-тек

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Особенность проекта в стиле хай-тек

Перед началом строительства загородного дома или коттеджа необходимо определить, в каком стиле представляется будущий дом. Одним из самых востребованных современных стилей стал стиль хай-тек. Стиль хай-тек, является одним из самых молодых современных направлений в искусстве и дизайне, появившись лишь в конце 60-70х годов прошлого века и считается проявлением постмодернизма. Стиль был доработан и применен английскими архитекторами, и поначалу его применяли исключительно в архитектуре. Слово «хай-тек» переводится с английского «high technology», что переводится как «высокие технологии».

Дизайн интерьера

Стиль хай-тек, подразумевает внедрение новых технологий и веяний архитектуры для достижения максимального комфорта в жилом пространстве. Всевозможные скрытые дверные проемы или панели с полками, а также функциональная кухня и ванная комната, создадут образ настоящего дома в стиле хай-тек. Стиль хай-тек, это всегда диалог с завтрашним днем, где все призвано для удобной жизни, где технологии опережают мысль и действие, позволяя насладиться техническими чудесами.

Мебель в стиле хай-тек предельно выглядит просто и понятно за счет своей геометрической формы. Тоже самое касается и осветительных приборов которые выполнены в форме куба, параллелепипеда или пирамиды. Для дизайна интерьера стиль хай-тек сыграл важную роль, раскрыв свой огромный потенциал в виде бетонных серых стен и труб из нержавеющей стали. Теперь дома, квартиры и офисы намерено оформлены с индустриальном подтекстом, где комфорт граничит с простотой.  Освещение используемое в данной отрасли дизайна носит название «холодные цвета», то есть это люминесцентное или же светодиодное освещение, которое дает отличную гармонию в сочетании с однородным фоном. При оформлении стен, потолка и пола, пользуются холодными красками, глянцево-черными, серыми и серебристыми оттенками.

Часто при разработке дизайна помещений в стиле хай-тек используют прямолинейные формы и максимально простые конструкции. Просторные коттеджи с минимальным количеством мебели, в которых много света и открытых пространств, дают ощущение легкости. Приемы, которыми используют дизайнеры, позволяют без особых сложностей достичь невероятных результатов. Особенностями данного стиля являются стекло, зеркала и металл. Также правильно применяют отделку из дерева и текстиля в умеренных количествах и сдержанно — прохладных тонах.

В качестве покрытия для пола зачастую используют керамику или заливной пол, реже применяют ламинат. Рисунок на полу может быть замысловатой геометрической формы, акцентируя внимание на себя.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.