Плюсы и минусы покупки квартиры в новостройке с отделкой и без неё

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Плюсы и минусы покупки квартиры в новостройке с отделкой и без неё

В жизни каждого человека рано или поздно наступает такой счастливый момент, как покупка собственного жилья. Большой выбор новостроек от эконом до бизнес вариантов предоставляет на сегодняшний день рынок недвижимости. Приобретая квартиры в новостройке, может возникнуть вопрос, связанный непосредственно с отделкой квартиры. Какой именно вариант лучше выбрать — готовый или с нуля? Чтобы подобрать подходящий, стоит обратить внимание на все плюсы и минусы каждого варианта. И, сделав выводы, можно смело принимать решение.

Чем привлекательны готовые квартиры с отделкой

Готовая квартира с отделкой от застройщика выдается покупателю в прямом смысле слова под ключ. Застройщик полностью берет на себя все расходы, вплоть до косметического ремонта. Остается только завести мебель и обустраивать быт.

К положительным моментам готовой отделки можно отнести следующее.

  1. Самым главным достоинством будет возможность переезда в первый же день покупки. Квартира полностью готова, в ней проведены все коммуникации и выполнен ремонт. Найти такой вариант двухкомнатной квартиры можно на сайте https://barnaul.etagi.com/realty/dvuhkomnatnye-kvartiry/.
  2. Возможность экономии, так как ремонтные работы обычно проходят потоком, их стоимость значительно ниже и уже включена в итоговую сумму. Покупая готовый вариант, нет необходимости вкладывать лишние средства.

Но и отрицательные качества тоже стоит учитывать.

  1. Выполняя отделочные работы, застройщики могут сэкономить на материалах. В связи с этим в скором времени возникнет необходимость замены некоторых из них.
  2. Готовый ремонт может не понравиться, и захочется изменить цвет обоев, плитку в ванной, напольное покрытие или вовсе кардинально сменить весь дизайн. Заплатив сверху небольшую сумму застройщику за готовую отделку в квартире, придется еще раз неплохо вложиться в ее переделку.
  3. Под красиво оформленным косметическим ремонтом нет возможности оценить проблемы, которые могут быть скрыты либо проявиться позднее.

Чем интересна квартира без отделки в новостройке

Выбирая квартиру без отделки, покупатель получит «пустую коробку». Единственным, что будет входить сюда, станут проведенные коммуникации.

Плюсы

  1. Экономия денежных средств за счет покупки «голых стен».
  2. Возможность качественно выполнить капитальный ремонт, тщательно выбирая стройматериалы.
  3. Можно постепенно вкладывать в отделку финансы по мере возможности, если нет крупной суммы на руках.

Минусы станут заметны, отталкиваясь от противного.

  1. Ремонтные работы могут длиться долгое время, поэтому переезд придется отложить на неопределенный срок. Особенно это коснется людей, снимающих жилье, ведь придется продолжать оплачивать аренду.
  2. Проделать такую серьезную работу по отделке в одиночку физически невозможно. Поэтому понадобится нанять в помощь рабочих и покупать все строительные материалы.
  3. Необходимость самостоятельно следить за процессом и активно принимать участие.

Обратив внимание на все нюансы при покупке квартиры в новостройке, сложив все плюсы и минусы, можно подобрать наиболее подходящий вариант, исходя из финансовых возможностей и временных ограничений.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.