Помогите своим детям сдать экзамены

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Помогите своим детям сдать экзамены

Сдать экзамены довольно сложно и многие дети очень тяжело переносят такие стрессовые ситуации. даже если отлично знают весь необходимы учебный материал. Задача родителей состоит в том, чтоб правильно подготовить своих отпрысков к сдаче экзаменов без волнений и лишней суеты.

Десять советов, которые помогут родителям и детям сдать экзамены

  1. Узнать весь график экзаменов ребенка. Надо повесить копию расписания экзаменов на холодильнике или доске объявлений на кухне. Также надо указать дату и время подготовки перед экзаменом, консультаций с педагогом.
  2. В день экзамена нужно убедиться, что ребенок присутствует. С обоими работающими родителями, может случиться, что кто-то забудет разбудить ученика. Лучше удостовериться, что ребенок поднялся, прежде чем покинуть дом.
  3. Сделать контрольный список ежедневных требований, основываясь на видах занятий каждого дня. И каждое утро, прежде чем покинуть дом, проверять по спискам, чтобы ребенок был полностью подготовлены к экзаменам дня. Следует также проверять инструменты для записи, а также другие требования, такие как линейки, ластики, калькуляторы, очки для чтения и т. д.
  4. Важно выслушать историю дня ребенка. После каждого дневного экзамена нужно позволить ребенку рассказать свою повседневную историю. Не надо поддаваться соблазну подробно проанализировать ошибки или упущения, которые могли сделать при ответе на рассматриваемый вопрос. Такой процесс не достигает абсолютно ничего, кроме увеличения уровня стресса. Нужно дать время и пространство рассказать свою историю и двигаться дальше.Десять советов, которые помогут родителям и детям сдать экзамены
  5. Помочь сосредоточиться на вопросах на следующий день. Может быть полезно рассмотреть детально следующий предмет. Простые вопросы, такие как «Что дальше?», «Существуют ли какие-либо обязательные разделы?», «Есть ли какие-либо предсказуемые вопросы?» и т. д., могут быть полезны для того, чтобы помочь ученикам разработать график обучения на время, доступное до следующего экзамен.
  6. Помочь им поддерживать сбалансированную повседневную жизнь. Родители должны обеспечить, чтобы ребенок поддерживал надлежащий баланс между учебой и отдыхом. После экзамена нужно время для отдыха и пополнения сил, прежде чем они смогут сделать какое-либо полезное исследование для следующего предмета. Надо помнить, что сдача всех экзаменов в среднем двухнедельный процесс, и ребенок должен быть одинаково бодрым ежедневно. Следует избегать занятий в течение ночи.
  7. Хороший ночной сон всегда повышает эффективность экзамена. Все исследования должны закончиться по крайней мере за час до постели, чтобы позволить ребенку расслабиться. Если ложиться в постель прямо из-за стола, ум ученика будет гудеть часами, и заснуть будет трудно.
  8. Полезная еда. То, что ребенок ест и пьет, влияет на результаты в любой сфере деятельности, особенно в том, что касается умственной остроты. Необходимо стараться, чтобы ребенок ел и пил питательную и полезную пищу в течение следующих недель. Нездоровая еда очень заманчива во времена повышенного стресса, надо избегать этого.
  9. Не надо переоценивать важность любого экзамена. Стоит дать понять детям, что любовь и уважение к ним никоим образом не зависят от того, как они ответят и какую отметку получат. Это подтверждение — лучший подарок, накануне экзаменов.

И последнее, не надо изолировать ребенка на время подготовки и сдачи экзаменов. Контакт со сверстниками и родственниками очень важен для поддержания настроения в ближайшие недели.

Лучший способ поддержать ребенка во время сдачи экзаменов — сделать домашнюю жизнь максимально спокойной и приятной. Не позволяйте стрессу стать стрессом.

Есть также мнение о полезности написания шпаргалок и использовании всяких шпионских штук с сайта Туито.Возможно это поможет вашему ребенку немного отвлечься и придаст ему уверенности, но вы должны объяснить ему, что не стоит полагаться на хитрость там, где можно поработать своим умом.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.