Популярные стили домашнего интерьера

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Популярные стили домашнего интерьера

Как говорится: «Встречают по одежке — провожают по уму». Это же выражение можно отнести и к домам. Экстерьер может в корне отличаться от интерьера. Стили и направления интерьеров разнообразны, существуют такие, как: классицизм, арт-деко,рококо, барокко, кантри, модерн и постмодерн, минимализм… но и это ещё далеко не все популярные стили домашнего интерьера. Жизненный опыт, водоворот событий, окружение различных людей вокруг непосредственно нас самих, иногда, вызывает порыв желаний — изменить что-то в доме, месте, где живём, куда приходим после работы, желая целиком и полностью воплотить задуманное в жизнь с целью абстрагироваться от внешнего мира, побыть наедине с собой. Имея свой дом как альтернативу безлюдному месту, или даже необитаемому острову.

Как создать уют в доме

Нам, как людям разумным, дано изучать и анализировать полученную информацию, с целью определения наиболее подходящего для нас варианта того, что же именно мы хотим изменить под крышей дома нашего. Так как «на вкус и цвет товарищей — нет», каждый индивидуум самостоятельно выбирает специфику, стиль, направленность домашнего интерьера, нужно учесть то, что под грифом «домашний уют» может таиться то, что для некоторых окажется безо всякого намёка на домашнее тепло. Стоит отдать должное клетчатому пледу, аккуратным торшерам с «тёплым» светом, мягким подушкам, напольным коврам, большим окнам, домашним растениям…

Перечислять вещи, формирующих уют домашнего интерьера можно долго. Основные задачи человека занимающегося изменениями в домашнем интерьере — внести уют, разнообразие, креатив, изюминку, индивидуальность своего крова, приложить максимум усилий для того, что бы домочадцы, родственники или друзья всегда с радостью переступали через порог самого чудесного места из числа возможных домов в которых приходилось бывать. Любая деталь, даже самая незначительная мелочь может стать толчком на изменение интерьера.

Стили интерьера

Исходя из того, что обилие видов домашнего дизайна огромно, пожалуй, стоит внести немного конкретных определений к некоторым из них, например интерьер в стиле:

  1. Ренессанса — это с одной точки зрения исторический подход к дизайну, так как позаимствован у греко-римских ордеров, а именно — декоративный стиль и роскошь убранства, обилие мрамора, одна из основных черт данного стиля — именно лестница из мрамора.
  2. Классицизма — для консерваторов и людей с достатком. С целью выявления уникальности стиля, комбинируют элементы античности с декором различных стилей. «Строго и со вкусом.»
  3. Рококо — это стиль, содержащий в себе рельефные, лепку и резные узоры на стенах. Изящности стилю добавляют гобеленовые панно; обилие зеркал и асимметрия созданных композиций из элементов соответствующих стилю — характерные черты интерьера.
  4. Модерна — стиль «гибкий и пластичный». Материал, который будет задействован в этом стиле, обязан быть максимально гибким, где фактурные линии выглядят изящно-пластичными. Направление утончённое и индивидуальное. хорошим тоном считается купить кухню модерн, даже если остальной ваш дом выдержан в другом стиле.
  5. Арт-деко -применение массива кленового дерева, обыгрывание ясеня или розового дерева придадут дому лёгкости и изящности, в некой степени даже роскоши.
  6. Минимализма — «отказ от нужного во благо необходимого». Характерно для стиля — идеальные пропорции, отсутствие декора.
  7. Хай-тека — объединение нестандартности, неординарности, максимальной креативности выливается в одно направление.

Совет: для получения удовольствия от пребывания дома (без разницы каков интерьер) связывайте это с наилучшими жизненными моментами. Окружите всех душевным теплом. Ведь только оно способно одарить уютом всех и всё.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.