Стиль кантри в кухонном интерьере

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Стиль кантри в интерьере кухниДля того что бы ремонт радовал вас долгие годы необходимо пошагово расписать все этапы, составить хотя бы элементарную смету, и наконец выбрать направление дизайна. Как известно, ремонт в квартире наиболее оптимально начать с кухонной зоны. Ведь именно кухня вызывает у нас ассоциации домашнего уюта и комфорта. Удобная, качественно исполненная и стильная кухня – это основной момент в общем впечатлении от квартиры.

В этой статье мы остановимся на оригинальном и ярком стиле кантри. Стиль кантри начал своё существование с Америки. «Кантри» в переводе означает деревня, небольшой городок, но вместе с этим слово «кантри» дает обозначение стране. Но в дизайнерской направленности, это все же стиль, стилизованный под деревню.

Главным материалом в отделке при данном стиле является, конечно, натуральная древесина, возможно искусственно состаренные деревянные элементы, в бюджетном варианте возможно как альтернативу предложить ламинат. В ламинате есть и свои преимущества, данное покрытие не требует особого отношения к уборке, в эксплуатации это не требовательный материал. Главное правило в создании атмосферы кантри – это акценты на уюте, домашнем очаге, теплые оттенки, натуральные природные материалы.

Из мебельного оснащения кухни стиль кантри подразумевает наличие буфетов с витринами или стеклянными вставками в дверцах, а так же невысоких деревянные шкафов, комодов с толстыми деревянными столешницами, деревянных стулев и стола, как на сайте http://100100lov.ru/category/derevyannye/. Так же отличительная черта данного стиля – это наличие разнообразных полочек. Эти полочки на небольших кухнях можно использовать вместо шкафов, например можно стопочкой складывать на них тарелки или кухонные полотенчики, баночки со специями или крупами.

Занавески – это ещё один обязательный атрибут в деревенском стиле. Их можно использовать не только на окнах, но и задекорировать стену или полочку. Мойку желательно использовать керамическую, мраморную или латунную, т.к. нержавейка, хром и прочие подобные материалы не приемлемы в данном стиле. Деревянные стол можно выбрать и из крашенной древесины. Стулья преимущественно должны быть простые по дизайну и удобные, для стульев можно использовать чехлы, которые могут быть пошиты из ткани сочетающегося орнамента со шторами и занавесками.

Стиль кантри создает идеальную гармонию между человеком и природой. Помещения в этом стиле создают незабываемую атмосферу уюта и домашнего тепла.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.