Русский стиль в интерьере современного дома

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Русский стиль в интерьере современного дома

Каждый человек знает, развитие в мире проходит по кругу, и ни для кого не секрет, что со временем снова становится модным то, что было забыто. Русский стиль интерьера вышел из моды и был забыт еще в двадцатом веке. Но сейчас снова активно набирает популярность. Конечно, же, поклонники этого стиля должны помнить, что полностью создать такой интерьер можно только в так называемом деревенском доме, а в квартире может быть только частичная стилизация.

Общие черты русского стиля

Для начала вам необходимо ознакомиться с общими чертами русского стиля. Первое, что нужно сделать — это выбрать направление, так как у этого стиля несколько основных направлений, например, древнерусская изба, либо терем помещика девятнадцатого века (это направление содержит в себе более роскошные стили). Конечно же, у русского стиля есть черты, которые содержат в себе все направления.

Первая и основная черта это большое количество натурального дерева, так как, когда только зарождался этот стиль все стены, полы и даже мебель изготавливались из древесины. Вторая черта это печка, которая может быть с изразцами или без них. Ну и, конечно же, третья черта большая, громоздкая мебель.

В направлении этого стиля, под названием русская изба, деревянные стены принято оставлять такими как есть, а для полов лучше всего использовать большие доски. И, конечно же, не забывайте об очаге, это обязательный элемент интерьера, печь или камин в этом случае не подойдет. Мебель должна быть изготовлена из дерева, но не отполированная, вы можете даже искусственно состарить ее. Шкафы и кровать можно украсить резьбой. Сверху кровать можно застелить лоскутным одеялом и подушками, которые лучше всего сложить стопкой. Конечно же, в каждом современном доме есть диван, лучше всего, если это будет простая модель, изготовленная из натурального материала, такой диван соответствует русскому стилю.

Декор и аксессуары русского стиля

Русскому стилю присуще обилие разнообразного текстиля и вышивки. Также не стоит забывать и о простоте это основное в этом стиле. Для освещения можно использовать абажуры или светильники простых моделей.

В случае, если интерьер дома уже оформлен, но вы хотите добавить в него немного русского стиля, вам стоит воспользоваться аксессуарами. Например, это могут быть корзины, которые сплетены из лозы или пуховые платки. На стены можно повесить иконы святых или картины в массивных рамах. В общем, в качестве аксессуаров вы можете использовать так называемые изделия народного промысла.

Есть небольшой нюанс, который должны помнить все поклонники русского стиля, этому стилю не присуще много металла и стекла. Как же в этом случае быть с бытовой техникой, а все очень просто, попробуйте украсить ее фасад рисунками в виде русского орнамента.

Правильно созданный русский стиль придаст вашему дому ощущение уюта и комфорта.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.