Стоит ли делать ремонт при продаже квартиры?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Стоит ли делать ремонт при продаже квартиры?Стоит ли делать ремонт при продаже квартиры? Этот вопрос интересует практически каждого человека, который желает продать свою квартиру быстро и подороже. Но при этом, абсолютно даже не задумывается о том, что цена должна полностью соответствовать состоянию квартиры. Иначе, кто захочет покупать ее по завышенной стоимости, если она этому не соответствует? Поэтому, чтобы продать квартиру по желаемой стоимости, то необходимо произвести в ней ремонт. В данном случае, можно обойтись небольшим косметическим ремонтом. И так, получен ответ на вышестоящий вопрос, который заключается в том, что делать ремонт при продаже квартиры нужно, чтобы получить за нее соответствующую стоимость.

Итак, вы решили продать квартиру! Первое, с чем стоит определиться — продавать самостоятельно или через агентство недвижимости. Сами вы сможете заработать больше, экономя на комиссионных агентства, но рискуете быть обмануты мошенниками. Самостоятельно рекомендуют осуществлять продажу только хорошо знакомым вам людям. При сотрудничестве с такими организациями по купле-продаже недвижимости, как http://www.m-rieltor.ru/prodat-problemnuyu-dolyu-v-kvartire.html, сможете получить полную юридическую и риэлторскую помощь.

Пошаговое проведение ремонта:

  1. Первым делом нужно отремонтировать сан.узел, потому что на него покупатели обращают особое внимание. Ведь кому же захочется покупать квартиру по завышенной стоимости, а потом еще и вкладывать деньги в ремонт?! Ремонтировать нужно будет водосточные трубы, если они уже давным-давно пришли не в годность, а их ремонт откладывается на не определенный срок. Помимо этого, следует обратить внимание на краны. В том случае, если на них присутствует ржавчина, то этот дефект необходимо удалить или их заменить. Также заслуживает внимания и потолок. Если видны пятна после недавно затопа, то потолок необходимо побелить или покрасить.
  2. Кухня. Практически, здесь нужно будет сделать все то же самое, что и в ванной комнате, то есть побелить потолок, сменить кран, обновить стены и тому подобное.
  3. Зал. Здесь необходимо произвести полноценный ремонт. Иначе говоря, нужно поклеить новые обои, побелить потолок, покрасить трубы, окна и двери, поменять шторы или, вообще, их снять, помыть предметы освещения и так далее.
  4. Прихожая. В том случае, если она маленькая, а ее хочется увеличить хотя бы зрительно, то для этого нужно будет освободить одну из стен и повесить зеркало либо убрать некоторые предметы мебели, но в связи с тем, что квартира продается, то нужно будет убрать все лишнее, что в ней есть.
  5. Завершающие этап — это уборка лишнего мусора и проведение влажной уборки во всем помещении. Помимо этого, нужно будет погасить задолженности по коммунальным услугам, если они есть, а также подготовить документы к продаже.

Квартира готова к продаже, теперь нужно найти на неё покупателей — это можно сделать всеми общеизвестными способами, а их сейчас предостаточно, особенно, на просторах Интернета.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.