Таунхаус: основные преимущества и недостатки

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Таунхаус основные преимущества и недостатки

Таунхаус — это дом, в котором могут проживать сразу несколько семей. По типу конструкции напоминает коттедж или обычное многоквартирное строение. В настоящее время таунхаусы становятся все более популярными. Это обуславливается расположением строений – обычно они находятся в экологически чистых районах.

Помимо жилых строений рядом находятся торговые точки, школы и детские сады, поликлиника. Планировка таунхауса представляет собой следующую схему:

  • первый этаж – гостиные, прихожая, кухонные помещения;
  • второй этаж – спальни, кабинеты и другие помещения для отдыха;
  • цокольный этаж – бассейн, спортивный зал и другие помещения для развлечений.

Также при планировке оставляют место для расположения гаража и парковки.

Отличительные особенности таунхауса

По сравнению с обычными жилыми зданиями таунхаус имеет свои отличительные черты:

  • наличие придомовой территории. Каждое строение имеет свой земельный участок. Его разрешается обустраивать на свое усмотрение. Можно соорудить беседку для отдыха, детскую площадку или бассейн;
  • природа. Как правило, строения располагаются вдали от магистралей и шумного города. Жители домов могут полностью насладиться чистым воздухом;
  • инфраструктура. Застройщики polovillas.ge стараются предоставить жильцам необходимые условия для комфортного проживания. В непосредственной близости располагаются больницы, детские сады, торговые точки, школы и другие объекты;
  • наличие собственного гаража и парковочного места.

Достоинства таунхауса

Достоинства таунхауса

К основным преимуществам данных строений относят:

  1. наличие развитой инфраструктуры;
  2. экологичность;
  3. безопасное расположение. Застройщики гарантируют безопасность – ведется круглосуточное наблюдение за территорией;
  4. наличие придомовой территории;
  5. невысокая стоимость (по сравнению с жильем в центре города).

Недостатки таунхауса

Помимо основных достоинств, таунхаус имеет и свои минусы. К ним относят следующие факторы:

  1. близкое общение с соседями. Это обуславливается расположением квартир. Поэтому перед заселением рекомендуется заранее познакомиться с будущими соседями;
  2. небольшой размер придомовой территории.

Отличительные особенности таунхауса

Гарантии от застройщика

Необходимо приобретать жилые помещения у прямых застройщиков. Таким образом, клиент может приобрести таунхаус на гораздо выгодных условиях. На сегодняшний день застройщики предоставляют следующие гарантии:

  • невысокая стоимость (по сравнению с жильем в центре города);
  • срок приобретения;
  • качество;
  • наличие подробной информации об объекте;
  • возможность приобретения таунхауса по ипотечной программе.
Основные рекомендации

Покупая таунхаус следует оценить свое финансовое положение. После этого необходимо приступать к поиску застройщика. Рекомендуется выбирать надежного застройщика, который имеет положительную репутацию и хорошие отзывы. Также стоит внимательно проверить все документы и предоставленную информацию об объекте.

Одним из основных нюансов является вопрос о приобретении участка. В настоящее время в строительном законодательстве отсутствует такое понятие как таунхаус. Многие жильцы считают, что после покупки квартиры, они автоматически становятся владельцами придомовой территории. Однако, это не совсем так. Прилегающая территория является собственностью товарищества собственников жилья. Они предоставляют собственнику таунхауса участок во временное пользование. Поэтому жильцы не могут возводить на территории какие-либо строения. Например, построить собственную баню не получится.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.