Винтаж в интерьере современного дома

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

 Винтаж в интерьере современного дома

На саксофоне наигрывает популярная мелодия, фотографии выполнены в черно-белых тонах, а в качестве главного элемента мебели – комод, оставшийся еще со времен юности любимой бабушки. Все это – винтаж. Временами любому человеку хочется, чтобы рядом с ним были, чтобы его повседневность сопровождали те или иные элементы прошлого, особенно им любимые. Кроме того, есть предположение, что буде удалось купить старинный чайный сервиз, если на стол положить скатерть, связанную вручную, крючком, из тонких нитей, то и чаепития в таком доме будут проходить в той же атмосфере, что была типична для прежних дней. Тепло, комфорт и уют – вот то, с чем традиционно ассоциируется стиль винтаж у современного человека.

Принцип стиля винтаж в интерьере

Ностальгия – это то чувство, за счет которого данное направление стало очень и очень популярным. Поклонники его по мельчайшим деталям, по мелочам, требующим кропотливой работы и максимального внимания, формируют свои дома. Вы можете отсканировать старые семейные снимки, распечатать фотографии через интернет и сделать из них винтажный постер. Рамка для фотографии и чашка для кофе, ваза, с которой связаны воспоминания – именно из таких элементов и состоит подобный дом.

Из года в год лишь только растет количество людей, заинтересованных в том, чтобы свой собственный дом выполнить со стилизацией под старину – при этом для разных людей наиболее привлекательными являются разные эпохи, что и неудивительно. Винтаж в интерьере стал настолько востребован в первую очередь за счет того, что многие устали от современности. Стили сегодняшнего дня – глянцевые поверхности, минимализм и высокие технологии, а вот оригинального, теплого, душевного в них практически нет. Это не комоды из натурального ротанга, от которых веет экзотикой, широкими океанскими пляжами и экваториальной жарой.

Евроремонт – это не то, чем можно удивит гостей, но вот кабинет, что был оформлен в духе времен, когда правил Сталин, впечатлит любого гостя. Нынешним обществом правят компьютеры и роботы, везде и всюду разнообразные гаджеты – и люди в тоске по тем славным временам, когда письма писались от руки, когда проходили месяца в ожидании ответа на послание. В таких ситуациях и сама нужность этого послания была более ярко выражена. А вот интерьер, выдержанный в духе винтажа, позволяет наслаждаться в полной мере общением с теми, кто особенно близок, а вот память о том, что за мир за окном, истирается.

Почему стоит выбрать стиль винтаж?

Принято думать, что обычно выбор в пользу винтажа делает интеллигенция, равно как и в пользу иных интерьеров, выполненных в духе того или иного времени. Это неудивительно, ведь, как считается, люди, что принадлежат к данному классу, не приемлют ничего штампованного – а вот за той или иной особенно вазой могут охотиться долгими годами. Те, кто ценят винтаж, нередко вынуждены приобретать вещи, лишь просто стилизованные под это направление.Есть и второй путь – состаривать новое, покрывать изделия патиной.

Винтаж напоминает о той эпохе, когда буйным цветом расцвела литература, когда лишь только зарождались путешествия по воздуху, когда в Советском союзе на дачах стояли круглые столы, а в шкафах лежали богатейшие коллекции пластинок для патефона. Каждый человек сам определяет, что именно для него винтаж – и что он хочет видеть в собственном доме.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.