Вкратце о системах видеонаблюдения

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Вкратце о системах видеонаблюдения

Современная жизнь предъявляет совершенно новые требования к системам защиты объектов различного назначения и без новейшего оборудования для видеонаблюдения уже не обойтись. В этой статье мы расскажем вкратце о системах видеонаблюдения.

Виды систем наблюдения

Системы видеонаблюдения могут быть аналоговыми и цифровыми.

Аналоговые системы видеонаблюдения используются на небольших объектах, их легко обслуживать, при чем не потребуется высококвалифицированный персонал. К сожалению, аналоговые системы видеонаблюдения обладают такими недостатками, как ограниченность функций и необходимость в постоянном обслуживании (замене и архивации кассет, чистке элементов видеомагнитофона). Цифровые системы видеонаблюдения обладают гораздо более высокими возможностями. К их достоинствам можно отнести быстрый доступ к любому месту видеозаписи, легкую трансляцию по каналам связи, высокое качество видеозаписи, передачу сигнала тревоги на мобильный телефон и т.д.

Системы видеонаблюдения включают в себя следующее оборудование: видеокамеры с объективами, поворотные устройства для обеспечения большей площади наблюдения, а также устройства по обработке, записи и демонстрации полученного изображения.

В специализированных магазинах сегодня можно найти множество камер видеонаблюдения, которые предназначены для совершенно разных целей, и поэтому подобрать тот тип оборудования, который подходит для решения именно ваших задач, могут только грамотные специалисты. В наших же силах помочь вам немного разобраться в этом многообразии.

Камеры видеонаблюдения используются в общественных местах, как на улице, так и внутри помещения. Камеры видеонаблюдения помогают следить за порядком в офисах и магазинах, на вокзалах и в больницах, кроме их используют для мониторинга соблюдения ПДД на улицах городов.

Уличные ip камеры используются для наружного наблюдения и помогают осуществлять контроль прилегающих к охраняемому зданию территорий. Поскольку уличные видеокамеры подвергаются воздействию неблагоприятных факторов, их оснащают дополнительными элементами для защиты от грязи, влаги и пыли.

Беспроводные системы видеонаблюдения могут использоваться практически везде и обладают еще и тем преимуществом, что камеры таких систем можно легко перемещать и прятать, делая абсолютно незаметным сам факт ведения наблюдения.

Видео регистраторы оснащаются встроенной картой памяти и характеризуются очень малыми размерами, что позволяет маскировать их под различные предметы. Одной из сфер применения данного оборудования является использование в автомобилях для записи событий во время движения. Такая запись на цифровые видеорегистраторы оказывает неоценимую помощь в выяснении виновников дорожно-транспортного происшествия.

Системы видеонаблюдения все теснее переплетаются с нашей жизнью, делая ее более контролируемой и безопасной. Решив установить системы видеонаблюдения у себя дома, в офисе, на производстве или в автомобиле, не забудьте пригласить специалиста, досконально разбирающегося в этом вопросе, который непосредственно на месте выяснит, какое оборудование вам необходимо и где оно должно быть размещено. Только профессионально разработанные и смонтированные системы видеонаблюдения способны безотказно выполнять возложенные на них функции.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.