Женские колготки в домашнем хозяйстве

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Женские колготки в домашнем хозяйстве

О, женские колготки, вы просто незаменимы! Вам пора памятник ставить! Вы, как ничто другое украшаете женскую ножку! Колготки из современных материалов хорошо согревают свою хозяйку.

Но причем здесь сад – огород? А вот при чем. Садоводам и огородникам впору начинать восхищаться свойствами женских колготок, как много применений им можно найти «во саду ли в огороде». Скоро можно будет книгу писать «99 способов применения колготок в саду»

Как можно применять женские колготки в быту?

О таком примитивном использовании как хранение лука-чеснока можно не напомнить. Об этом все знают.

О том, что через 2-3 слоя можно фильтровать растворы для опрыскивания сада задумываются немногие. При покупке опрыскивателей, в комплекте к ним идут штатные фильтры, но не всегда. А если фильтр сломался или потерялся через что процедить раствор? И не процеживать нельзя – аппарат быстро засорится. Метод фильтрации через женские колготки до сих пор используют маляры при процеживании краски для автомобилей. Это уже о чем то говорит.

Отрезанной частью чулка очень удобно обматывать стволы деревьев на зиму, защищая их от повреждений грызунами и предохраняя от зимних перепадов температур. Чего проще – прикопал один конец землей, обмотал вокруг ствола, можно даже в несколько слоев. Закрепил второй. Ни один заяц или мышь ствол не тронет – человеком пахнет, да и вкус не очень. Больше полезных советов вы найдете на сайте «Блог с советами». С их помощью вы значительно облегчите свой быт.

Той же отрезанной частью чулка – достаточно длинной, эластичной, прочной, мягкой удобно подвязывать овощи в теплице. Совсем как женскую ножку нежно и деликатно поддержит это трикотажное изделие огуречную плеть или куст помидоров. Наличие в составе колгот лайкры делает их очень упругими, и такая подвязка будет практически всегда натянута. Крепость материала, из которого колготки связаны, выдержит подвязываемый куст и при хорошем урожае. А если неразрезанную пару перекинуть через перекладину, то можно подвязать сразу два растения.

С таким же успехом ими удобно подвязывать виноград к шпалере. В этом случае «колготную штанину» нужно разрезать поперек на неширокие колечки. Колечки достаточно прочные, не рвутся при завязывании, и в то же время очень деликатно поддерживают подвязываемый стебель или ветку, не врезаясь даже в невызревший побег.

 

Как можно применять женские колготки в быту

Колготки и цветочные горшки

Из чего рекомендуют делать дренаж в цветочных горшках? Из керамзита. Но такой дренаж очень быстро затягивается землей. Мало того что при этом от такого дренажа мало толка, но еще и при пересадке керамзит приходится отделять от земли. А это не самое приятное занятие. Избежать этого можно двумя способами.

  • Первое. Насыпав на дно горшка керамзит, накройте его свернутым в несколько слоев обрезком колготной ткани. Вода будет свободно проходить, а почва надежно отделена от дренажа.
  • Второе. Без керамзита можно обойтись вовсе. Взять обрезок колгот по — больше, свернуть его и положить на дно горшка. Насыпанная сверху земля надежно отделена от дренажных отверстий. Этот прием позволит экономить место при выращивании рассады в мелких емкостях. Для самых стойких приверженцев керамзитного дренажа можно предложить такой вариант: отрезать кусок чулка длиной сантиметров 20. Завязать один конец, в полученный мешок насыпать любимый дренаж и завязать узлом второй конец. Достоинства такого дренажа очевидны: при пересадке он не смешается с землей. При необходимости после дезинфекции его можно использовать повторно.

Химическая стойкость материала позволяет использовать этот предмет женского гардероба, для замачивания семян.

А если ко всему этому добавить, что материал этот есть практически в каждом доме, в неограниченном количестве – постоянно приходится заменять порвавшиеся колготки на новые, то не применять его в хозяйстве расточительство.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.