Барселона — туристическая жемчужина Испании

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Барселона - туристическая жемчужина Испании

Барселона — столица испанской провинции, Каталонии. Какие мысли ещё приходят в голову, когда слышишь это название? Футбольный клуб? Да, есть такой и весьма знаменитый. Он сам по себе является достопримечательностью одного из самых красивых и удивительных европейских городов.

Барселона: Столица Жизни и Недвижимости на Фоне Богатой Истории и Модерного Ритма Города

В Барселоне жизнь кипит, не стоит на месте, все время движется вперед. Люди здесь активные и целеустремленные. Богатую историю, культурное наследие, ценнейшую архитектуру разбавляет быстрый ритм жизни горожан. Несмотря на смешанность стилей разных эпох города, мобильность и современность местных жителей, они сосуществуют в гармонии друг с другом. Это крупный культурный и экономический центр, который стремительно развивается. Совокупность этих факторов привела к тому, что коммерческая недвижимость в Барселоне пользуется огромной популярностью.

В Барселоне средиземноморский климат, характеризующийся теплой зимой и влажным летом. Летняя температура воздуха равна 25 градусам, а зимняя 10. Как и во многих городах Испании, здесь не бывает очень жарко или очень холодно. Однако, собираясь на вечернюю прогулку, следует захватить что-то из теплой одежды. После захода солнца в Барселоне ветрено.

По поводу основания города существует немало легенд, самой знаменитой из которых является та, по которой роль основателя досталась сыну Зевса — Герою Гераклу.

Загадочная Барселона: Исследование Старого Города и Гениального Гауди

Условно Барселону можно разделить на три части: Старый город, квартал Ла Рибера, квартал Раваль. С туристической точки зрения самой интересной частью является, конечно же, Старый город. Здесь же расположен Готический квартал, когда он был центральной частью Барселоны. Сейчас же квартал – историческая часть города, однако, не лишенная очарования. Прогуливаясь по нему, можно встретить огромное количество ресторанчиков, как маленьких, так и больших. В этом месте также располагаются фешенебельные бутики и ночные клубы.

Кафедральный собор выполнен в готическом стиле. Его величественность и статность покоряют сердца миллионов людей. И хотя готика ассоциируется с тяжелыми временами Средневековья, она не лишена изящества. Статичность здания делает его более крупными, более высоким. Вход украшает готическая «розетка» — неизменный элемент данного стиля. Здесь же находятся знаменитые «13 белых гусей».

В городе имеется несколько зданий, построенных Гауди. Все они впоследствии получили статус «памятник архитектуры». Ценителям творчества этого мастера непременно следует побывать во Дворце Гуэля, в Доме Бальо и Доме Мила. К слову, Дворец Гуэля – единственное творение архитектора в Старом городе. С жизнью же самого Антонио Гауди можно познакомится в Доме-музее Гауди. В нем выставлены личные вещи мастера, мебель и предметы искусства, сотворенные великим архитектором.

Барселона: Где Музеи, Бульвар Рамбла и Энергия Города Встречаются в Одном Месте

В Барселоне насчитывается 6 музеев разной направленности, так в одном из них экспонируют военную технику.

Бульвар Рамбла – оживленная улица в любое время суток, здесь всегда весело и непринужденно. Вдоль нее находятся магазинчики со сладостями, цветочные палатки, сувенирные лавки. Позади них расположены архитектурные сооружения XV-XVI веков. Именно здесь следует покупать подарки близким и родным.

Барселона – место, где не придется скучать, люди здесь заряжаются энергетикой города, его активностью и радушием.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.