Нужно ли страхование граждан выезжающих за границу

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Нужно ли страхование выезжающих за границу

Страхование граждан, которые выезжают за границу, имеет своей целью защитить жизнь при опасных ситуациях во время их пребывания за границей.

Так как это вид страхования является комплексным, то включает элементы имущественного и личного страхования, страхования ответственности, страхования багажа, гражданской ответственности в чужой стране и не только.

Кроме того, что такой вид страхования, обеспечивает защиту человеку, документ, подтверждающий факт такого страхования, требуется многими посольствами.

Договор страхования могут заключить лица, возраст которых не более восьмидесяти лет. Действует договор в течение всей поездки или на протяжении года со дня его заключения, и только на территории страны, куда совершается поездка.

Для чего нужно страхование граждан выезжающим за границу?

Программы страхования граждан включают следующие риски и угрозы здоровью:

  1. Мед страховка для выезда за границу на оказание стационарной помощи, включающей медикаменты и услуги персонала;
  2. Медицинская эвакуация;
  3. Оказание стоматологической помощи;
  4. Оплата сообщений и телефонных разговоров, которые осуществлены вследствие несчастного случая;
  5. Оплата стоимости билетов для отъезда в свою страну, из-за произошедшей чрезвычайной ситуации;
  6. Оплата стоимости билетов для возвращения в страну детей, которые не достигли 15 лет, из-за госпитализации застрахованного лица;
  7. Оплата услуг адвоката в случае, если лицу был предъявлен судебный иск;
  8. Содействие в поиске утерянного багажа.

По сути дела, страхование граждан выезжающих за границу необходимо для компенсации средств, потраченных на медицинские услуги, которые могут быть оказаны защищенному таким образом лицу, вследствие несчастного случая.

В качестве примера можно привести следующий случай: Кирилл А. собрался провести свой отпуск во Вьетнаме. Перед тем, как совершить поездку, он приобрел страховку для путешественников, по которой компания, при необходимости, обязывалась взять на себя все расходы на медицинские услуги.

В чужой стране его привлекала экзотическая кухня, после дегустации жареной змеи Кирилл А. почувствовал себя плохо – резкие боли в животе не могли унять никакие таблетки. По этой причине, связавшись со страховой компанией, он вызвал бригаду врачей скорой помощи, которые оказали ему необходимую помощь, при этом, все счета были оплачены вышеназванной компанией.

Где можно оформить страховку выезжающим за границу?

Оформить страхование граждан, выезжающих за границу можно в страховых компаниях. Для этого необходимо посетить их офис лично, где сотрудники смогут произвести все необходимые действия.

Есть и вариант оформления страховки в туристическом агентстве, но каждый выбирает тот способ, который будет ему предпочтительней.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.