Cоветы начинающим писателям: книга от идеи до публикации

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Cоветы начинающим писателям: книга от идеи до публикации

Некоторые люди думают, что написание книги — очень сложный процесс, с котором способен справиться лишь очень талантливый человек. Конечно, чтобы создать произведение, нужно иметь большое количество знаний в разных областях, хорошо развитую фантазию, силу воли, терпеливость и, конечно же, какие-никакие навыки выражать эмоции и чувства. Если несколько из этих пунктов к вам подходят, могу вас поздравить — садитесь сейчас же за книгу. В этой статье, мы дадим советы начинающим писателям, которые окажут вам помощь в написании вашего шедевра.

О чем писать?

Для начала нужно обдумать, зачем вам писать книгу. Что рассказать читателям? На какую мысль их натолкнуть и т.д.? Как пример, вы можете рассказать о своей жизни, о вашей профессии, ну, или об известных личностях. Или вы, наоборот, хотите создать вымышленный мир и населить его вымышленными героями. Ваше право. Все эти темы вполне подходят для книги. И совсем не важно, что вы собираетесь писать: прозу ли, стихи ли. Главное – начните.

Необходимо набросать план сюжета будущей книги. Написание плана сюжета не даст вам запутаться в содержании вашей книги. Он поможет, в конечном счете, создать цельный текст, без сюжетных дефектов.

Как начать творить?

Очень просто. Пишите о том, что у вас в данный момент в сознании. В момент творчества не задумывайтесь, как будете располагать главы. Главное – чтобы в конце было готовое содержание. А все остальное дело времени.

Пишите, затем редактируйте

Сначала надо писать, полностью отдавшись творческому потоку и вдохновению. Писать все, что приходит в голову. Даже самую банальную глупость. Возможно, того требует само вдохновение. А спустя несколько дней можно смело садиться и вносить поправки в написанный вами материал. Суть в том, что когда вы стараетесь редактировать материал в момент создания, вы вырываетесь из творческой волны, ваша идея оказывается безвозвратно утеряна.

Как не отвлекаться от работы?

Чтобы полностью отдаться написанию книги, надо создать как можно более комфортные условия для себя. Решите, что вам поможет творить. Может, покой? Приятная музыка? Если вы будете писать в приятных для вас условиях, творческий процесс будет приносить вам массу удовольствий.

Как не бросить писать литературное произведение? Скажите всем своим знакомым, что вы начинающий писатель, что приступили к созданию произведения и хотите окончить его в такое-то время. Таким образом, вам будет стыдно перед самим собой за то, что вы нарушили свое обещание.

Как творить интересно?

Много историй! Читателям нравятся рассказы из личной жизни. Сторонитесь шаблонов и нудной официальной речи! Создайте собственную стилистку написания: свой художественный язык, свои ритмические конструкции и так далее.

Где найти вдохновение?

Задумайтесь, нужно ли оно вообще вам. Воспринимайте свое творчество как обязанность. Задайте себе график: каждый день писать по такому-то количеству слов или что-то в этом роде. Ибо если вы хотите творить книгу только в тот момент, когда якобы возникло вдохновение, процесс написания книги будет длиться долгие годы.

Много полезного можно почерпнуть, изучая советы известных писателей. Кто как не писатель может помочь в написании книги?!

Уверены, что эти советы наставили вас на то, чтобы взяться за ручку и лист. Удачи вам! Мы будем ждать вашу книгу.

Как издать свою первую книгу?

Как известно, для того, чтоб стать начинающим писателем, мало просто написать книгу. Без читательской критики о вашей книге никто не узнает. Поэтому, вам обязательно нужно опубликовать своё произведение!

Помочь в публикации может такая типография, как РОЛИКС. Здесь можно издавать книги тиражом от 10 штук. Малоизвестным писателям, обычно, предлагают сделать «пилотный» тираж с последующей возможностью допечатки. Это позволяет избежать больших финансовых затрат, в случае, если книга не будет пользоваться спросом у читателей.

Следует иметь в виду, что на стоимость одной копии влияют:

  • Объем публикации в количестве листов;
  • тираж (чем он больше, тем ниже стоимость 1 экземпляра);
  • мягкая или твердая обложка;
  • качество бумаги;
  • количество используемых для печати красок;
  • сложность верстки

Процесс верстки книги и её печать, может занять от 1-2 месяца до полугода. Всё зависит от количества иллюстраций и сложности самой верстки. Напечатать книгу можно здесь. Там же, можно найти удобный калькулятор, который поможет составить примерный бюджет печати вашей книги.

О том, как сделать свою новую книгу популярной, смотрите в следующем видеоролике:


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Алена

    Ой, на словах все просто…. Так и плодятся графоманы (((

    Ответить